Живопись, графика

Считаете ли вы масляные краски красками для тех, кто не умеет рисовать?

Столько всяких косяков можно наделать а потом исправить.
Если бы возможность исправлять косяки считалась недостатком, тогда -да, масляные краски для бездарей и дураков
Но фокус в том что им то как раз подойдет больше акварель, где исправить вообще ничего невозможно
Обладая определенной дерзостью, наглостью и работоспособностью они способны случайно выдавать по одному гениальному этюду из сотни шлака .
Масло же это краска дорогостоящая, учитывая весь сопутствующий ей спектр необходимых материалов .Написать сотню холстов это тебе не измазюкать а ля примой сотню бумажек
Тут и разориться можно, пока что то гениальное сотворишь
А если отсутствует мастерская, то и вовсе можно докатится до семейных скандалов
Запах керосина это тебе тоже не запах минеральной водички
Вова Князев
Лучший ответ
Мне кажется, что многие художники с тобой не согласятся.
Игорь Голубев
Не умеющий рисовать будет подобен обезьяне пишущей роман: он НЕ сможет увидеть свои косяки и НЕ сможет их исправить, ну просто потому что не умеет. Он (как и обезьяна) будет целую вечность перерисовывать одну картину... Другими словами: нет, масляные краски для тех кто умеет рисовать.
Elcin Qasimov
Ana Tcaci То есть не умеющий готовить - не сможет оценить вкус пищи?.. ;)
Нет. Наоборот. Масляные краски для профессионалов. А для неумеющих-ну, мелки восковые, фломастеры)
Андрей Козлов
Вячеслав Вилюжев что мелками, что фломастерами учиться труднее, чем масляными красками. Но это такое. Для общего развития.
обезьяна не напишет
Для неумех много полезного, но профи могут использовать масло так как неумехам и не снилось.
Косяки будут не из-за материала, краски, карандашей, фломастеров. А из-за незнания основ рисунка и живописи.
А каким материалом учится - разницы нет. Но масляными красками это делать дороговато.
Janyl Seidanova
Точно так же можно сказать, что фотошоп придумали для тех, кто не умеет фотографировать. Но это чушь.
Рембрант?
Определённо нет