Живопись, графика

Начинаю рисовать карандашом. Нужен совет. См. внутри.

Александр *
Хм. Итак. H - это твердые карандаши, B - мягкие. Цифра обозначает степень мягкости или же твердости ) Возьми карандаши разной степени мягкости и один твердый. Например H ) Планшет желательно иметь (это досочка с прищепкой вверху).. . Бумага должна быть достаточно плотной. Желательно два ластика.. . Один для твердого карандаша (более жесткий) , и один ластик для мягкого карандашика. Для мягкого возьми ластик в картонной коробочке, из которой он будет выдвигаться (он лучше вытирает следы мягкого карандашика).. . Ну вот и все. Удачи )))
Светлана Воронина
Лучший ответ
Посмотри работы мастеров-графиков, а потом начинай по-порядку - учебников сейчас дополна.
для начала хватит одного карандаша В или НВ, ватман, резинка... поставьте простую постановку-куб или шар на белом фоне и стройте, читайте и учитывайте при работе правила теней и построение перспективы.... потом меняйте освещение... если не трудно, поставите сюда фото готовой работы для обсуждения и советов... не стесняйтесь...
Сергей Матысик
Ну купи какой нибудь альбом, а то где рисовать то будешь, на стенах. А для начала неплохо было бы купить какое нибудь пособие, если нет учителя и ещё обязательно гипсовую голову, её я знаю все рисуют, когда учатся. А когда голова будет получатся начинай рисовать людей ( могу попозировать).
Андрей П
Резинку стирательную!
Карандаши лучше мягкие брать (легче регулировать плотность линии и штриха) , ластик нормальный ("Factis" или "koh i nor"), клячку или формопласт (я вообще только ими пользуюсь) и нож, чтобы резать бумагу, ластик и точить карандаши. Кстати, остро срезанным ластиком можно "штриховать" не хуже, чем карандашом.
лучше набор, где больше карандашей... 10-12....Н-это твердый, В-мягкий, НВ-трердо-мягкий и т. д... затем вам нужен или ватман или порсто лист для чертежей (ппецияальная бумага нужна).... удачи вам)))
Нелли Григорьева специльная бумага т.е)
главное желание, а так все просто карандаш, который ты чуствуешь, белый лист ватмана и очень хорошая стирательная резинка