Живопись, графика
как проще всего научиться рисовать карандашом?
Я хочу научиться рисовать карандашом, но не знаю как проще всего начать! Подскажите!
никаких книг !
никаких интернетов !
выкинь комп !
с этой отвлекухой ты только и будешь
читательницей да здесь пропадательницей !
листики
в кармашке
карандаш 8В.. . 8 бэ.. . коротенький
линии.. . вертикальные
горизонтальные
наклонные.... кружочки.. .
тушевание.... ровное.... без стыков
всегда с бумажками.. . стопочка
всякую минуту рисуешь.. . стоиш на остановке.. .
сдалека.. . люди.. . дома.. . деревья.. . машины.. . голуби.. . собачки.. . кошечки
ботинки туфли джинсы, швы на них.. . как идут по форме
низ юбки
свою руку с листками
только практика.. . нет никакой теории
препод акад художеств говорил - анатомия не нужна, всё видно
наклоны "рифмуются" S линия или Z то есть - наклон, противонаклон, снова как в первом случае.. .
это как руна зет, как молнию рисуют.. . ловить, видеть эту меру наклонов только опыт глаза и руки
лицо, голову от больших форм.. . яичко штрихом.. . тени, полутона, рефлексы
дыню.. . можно и от детали рисовать.. . от глаз или рта.. . носа...
никаких интернетов !
выкинь комп !
с этой отвлекухой ты только и будешь
листики
в кармашке
карандаш 8В.. . 8 бэ.. . коротенький
линии.. . вертикальные
горизонтальные
наклонные.... кружочки.. .
тушевание.... ровное.... без стыков
всегда с бумажками.. . стопочка
низ юбки
свою руку с листками
только практика.. . нет никакой теории
рисовать карандашем.
Найди книги
Бетти Эдвардс - Откройте в себе художника
Школа рисунка карандашем - В. Сенин, О. Коваль
Запишись в художественную школу, либо купи спец. книжки. Поостоянно рисуй, практикуйся. а для чего эта тебе надо? (если что дополню ответ)