Живопись, графика

как научиться рисовать простым карандашом?

приобрети карандаши мягкостью от ТМ до 6М, хорошую стир. резинку, бумага, в принципе, для начала подойдет даже для ксерокса.
приобрети самоучитель, лучше несколько.
Там, увидишь, очучение начнется, с постепенного растушевывания от светлого тона к темному (это чтобы ты узнала возможности карандаша) , также в рисунке действуют з-ны симметрии и перспективы. Т. к. ты человек достаточно взрослый, что сразу старайся рисовать, как бы, в 3 плоскостях, чтобы рисунок был объемным.

вот такое вот несложное упражнение на 3 плоскости
Александр Л
Лучший ответ
Берите и рисуйте, или идите в художественную студию. Мы-то чем можем помочь?
Alexandr Rodionov
А вот теперь ответ профессионального художника: Всё, что написано выше - бред! Эти люди и не пробовали рисовать по настоящему! А единственный известный человечеству способ научиться рисовать ( в том числе и карандашом, хотя это не имеет значения) - это пойти учиться! Художественные школы открыты для всех! Вне зависимости от возраста! Просто попробуйте! Проявите настойчивость!
Роман Вовк
Каждому человеку от Бога дается талант, одним больше другим меньше. И нет такого человека, который не брал бы в руки карандаш. Для одних искусство живописи и рисунка стало профессией, которой они посвятили всю жизнь. Для других - увличением, хобби, удовольствием, дающим сильные эмоциональные переживания и неудержимую тягу к творчеству и самовыражению. И это счастливое состояние работы и поиска побеждает пресность повседневности и обыденности, а порой переворачивает жизнь человека, делая его настоящим мастером.
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=75730 Здесь почитай!
Саша :)))
Практика и практика!!!! всюду носи альбом, блокнот и делай зарисовки
Если ты умеешь рисовать, то сможешь сделать это.. . даже пальцем...
Может, поможет) ) http://www.risovat.ru/
Waldemar Reinfeld
в инете много инфы и чуть способностей
лучший способ - курсы, но если у тебя талант, то главное - терпение...
начнем обучени.
1.идеш в магазин-покупаеш карандаш
2.береш его в руки
3.начинаеш чертить все подряд пока не получатся вменяемые рисунки
ну вот и все ты чуть чуть научилась рисовать карандашем.
удачи в продвижениях навыков.. .
не обижайся только это шутка... лучше сходи в какуюнибудь школу рисования!!! удачи норм научиться рисовать=)))))