Живопись, графика
Если есть небольшие склонности к рисованию карандашом, как и с чего начинать рисовать простым карандашом ?
С геометрических тел, с гипсовых масок.
Перересовыть просто.
с набросков
и штриховки
http://www.youtube.com/watch?v=C2aEaRq2ePk
http://www.youtube.com/watch?v=_h_xbtNOij4
или так
http://www.youtube.com/watch?v=e3vZwxY0CiE
и штриховки
или так
С изучения основ рисунка. Без знаний не получится из тебя рисовальщика, на детском уровне так и останешься.
Скачай технику поэтапного рисования.
Начните со срисовывания уже готовых рисунков
Простой карандаш и белый лист бумаги!! Рисуешь 2 прямые линии под углом! Точка где они сходятся зарисовывается как клюв нос или как запятая а то обидятся люди с клювоподобным носом-как запятая!! Потом рисуешь или перья в середине линий или еще проводишь внутри линий 2 линии под углом получатся крылья самолета КОНКОРД! ! А если перья то получится бльшой горный орел! ! Удачи ВАМ! ! И дальше подключайте вашу фантазию! ! Спасибо за вопрос потом что он связан с одним из даров САМОГО БОГА человечеству без которых человек не сможет просто жить!! Второй дар -ЭТО САМА ЛЮБОВЬ! ! Удачи!! ТВОРЧЕСТВО плюс ЛЮБОВЬ!!
что на душе - то и на бумаге. . и не париться..
Есть куча книже обучающих, там все доступно написано.
сейчас очень много курсов где учат рисовать, я сам художник только во сне, на яву я даже почерк свой не могу прочесть, но при этом один раз отдыхал на Украине и попал на курсы, так там я умудрился нарисовать достаточно красивый рисунок, при этом конечно с помощью мастера -преподавателя, но меня поразило как мало надо.
по этому рекомендую вам посетить курсы рисования.
потрет
по линейке
Проще начать с натюрморта он всегда под рукой: стол фрукты ваза. кстати акварелью намного легче тот же натюрморт .из личного опыта
Попробуй нарисовать цветок.
куб. учиться перспективе