Живопись, графика

Хочу рисовать людей карандашом!

Вот увидела тут некоторые видео, в которых люди рисуют карандашом разных звезд и сама решила научиться. Я могу рисовать всяких мультяшных героев очень похожими (я смотрю на картинку и рисую) . Мне вот интересно, те люди ходили просто в художественную школу или есть все таки какие-то специальные курсы чтобы научиться так рисовать. И кстати за какое время смогу уже рисовать людей, красиво и похожих на них) )
Если я запишусь на рисование, смогу ли я в итоге рисовать красиво карандашом, или только краской? ((
Асем Тагирова
как же им, энтим людям повезло!!!
Андрей Печагин
Лучший ответ
Желание очень похвальное, карандаш приучает к "сухой" академической манере. В Вашем городе наверняка есть художественная школа, а еще лучше - училище, где есть хозрасчетное отделение. Обычно это стоит очень недорого. В свое время я это упустил.. . НЕ ПОВТОРИТЕ МОЮ ОШИБКУ. ЖЕЛАЮ УСПЕХА!!!
"Знания вредны: они засоряют мозг и мешают творчески мыслить".
Олечка Сацюк
Начни лучше писать маслом Слизовачным, не получится, то хоть бутик сделать можно !
учеба сохранит ваше время... но и без академического рисунка можно научиться... не сложно при должном усердии.
Учить научат, но нужно природное дарование.
Александр Сидиков Каждый из нас грамотен, но кто пишет так, как писали ЧЕХОВ , ТОЛСТОЙ, ГОГОЛЬ? Я понял, что автор вопроса не претендует на мировую славу, но о природном даровании - это Вы правы...
Елена К Что верно-то верно Анна
Я всегда рисую карандашом и мелками. Специально не училась. Использую только свои навыки и природный дар.
Kairat Zhailaubaev
если короко написать ответ, то он будет таким: " Пять лет в худ. графе" а если растянуть и обяснтить почему, то это просто, тебя полюбому будут учить сперва рисовать кружочки и квадратики, ты их до конца дней вспоминать потом будешь, так же ты в самом начале узнаешь что на самом деле ты все делаешь неправильно, начиная с того как ты держишь карандаш (там научат) и заканчивая тем куда тебе на самом деле надо смотреть когда рисуешь, научат азам, потом станут преподавать исскуство (нет, это не история) потом краски, выработка техники, затем сама собой появится впечатляюшяя скорость рисавания, вот и пролетят пять лет, станешь художницей! надо поступать, если это надо тебе
Настя Мазур
Научить нельзя, научиться можно!
Нужно не СРИСОВЫВАТЬ, а рисовать. Рисовать с натуры. Читайте специальную литературу, можете на курсы записаться, в художественную школу. И много практики, без нее вы ноль.
Рисование требует постоянного совершенствования своих навыков, нужно заниматься регулярно, и лучше сохранять свои рисунки, даже если они тебе не нравятся - потом просмотришь и понаблюдаешь свой прогресс. Конечно, можно самостоятельно учится рисовать, но лучше с преподавателем - это будет продуктивнее. Приготовься к тому, что за два дня ты этому не научишься, даже за две недели - врядли. Но если очень хочешь - упорствуй, и не расстраивайся - мастерство приходит со временем и тренировками. Проверено на себе! Удачи!
Настя Мазур студентом худ графа я был в 8 лет,всего их четыре....я про то что ты прально советуешь картины беречь,у меня их без малого полторы сотни
Илья Пинхасов Мне в свое время тоже так посоветовали, теперь вот пересматриваю и смеюсь)))
Всем!!!