Живопись, графика

А кто такой Дейл Гримшоу (Dale Grimshaw) в мире живописи? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Дейл (Dale Grimshaw) - британский уличный художник и живописец, который использует масло, акрил, аэрозольную краску или гравюры на дереве, чтобы создавать впечатляющие работы, полные сильных эмоций, стремясь показать зрителям опыт визуального мира таким, какой он есть на самом деле.

Дейл родился в 1971 году в Ланкашире, учился в художественном колледже Блэкберна и получил степень бакалавра изящных искусств в Мидлсекском университете. .

Дейл начал рисовать и использовать пастель примерно в 12 лет. Он писал на стенах, детских площадках, автобусных сиденьях, обложках учебников и даже на собственном теле. Его работа действительно начала набирать обороты, когда он понял, что можно выражать некоторые из темных эмоций в своем искусстве.

Его произведение под названием «Экзорцизм» - первое произведение, в котором он нашел свой творческий голос, и до сих пор остается одним из самых ярких образов, которые он когда-либо писал.
<+img src="адрес картинки в интернете"+>
Дейл провел свою первую персональную выставку «Отголоски и экзорцизмы» в Signal Gallery в 2008 году. Эта выставка была чрезвычайно успешной, и он быстро стал одним из ведущих многообещающих художников на сцене лондонского городского искусства. Это привело к тому, что его пригласили принять участие в ряде фестивалей по всей Великобритании, где его работа на открытом воздухе произвела настоящий фурор.

Дейл внес свой вклад в несколько громких благотворительных мероприятий, в частности, на премию Street Art Awards, где его работы были выбраны для публикации в статье в газете The Independent и на BBC. Работы Дейла были замечены на нескольких международных групповых выставках в Париже, Берлине и США.

http://actual-art.ru/dale-grimshaw-anglijskij-xudozhnik-i-narodnyj-tribun/

Street Art/Fine Art - Dale Grimshaw
https://www.youtube.com/watch?v=whR_9ayMwm4
Ale Kra
Лучший ответ
Константин Куклев спасибо за голос!
нам бы ешо+5
Слушай Кислый, нормально ты вообще поступаешь, я первый правильно ответил, по поводу церкви в Хамовниках, почему мой ответ не был признан лучшим, какой смысл вообще правильно отвечать на твои вопросы, если ты их тупо просто игнорируешь? Мой правильный ответ, целую неделю висел в комментариях, и тут приходит какая-то фифа в красной шляпе и даёт тот же ответ, что и я, и ты выбираешь её лучшим, у меня, БЛИН вопрос к тебе : Ты блин нормальный вообще ?
Дима Net
Художник экспрессионист с особой изюминкой в своих творениях - эффектов глитчей и линейного размытия...