Живопись, графика
Посоветуйте хорошую программу для рисования
На телефон, стилус есть. Чтобы кистей достаточно, функционал хороший. Часто вижу видео с ребятами рисующими на графическом планшете, что у них за программа?
Знакомая если память не изменяет рисовала в телефоне в Ibis Paint X. Ещё слышал некоторые рисуют на телефоне в Medibang Paint. Только она вроде больше заточена под создание манги и комиксов, но и для обычного рисования тоже подойдёт. Сам я рисую увы лишь на ПК в Clip Studio Paint (хорошая кстати программа простая в освоении и ПК не нагружает).
Графический планшет, это значит ПК на котором установлена Windows, а телефон это Android, что автоматически означает несовместимость программ. Вам нужны НЕ те программы, в которых рисуют на графическом планшете, а нужны вам рисовалки для телефона... так у Гугла и спрашивайте: "Лучшие программы для рисования на телефоне".
Оксана ...
Графический планшет это не ПК, точнее он может им быть, но это уже называют Планшетный ПК, как у вакомов Синтик. Графический планшет, это (дальше цитирую с вики) устройство для ввода информации, созданной от руки, непосредственно в компьютер. Т.е. сам по себе Граф. планшет это периферия, который также может подключаться и к Андроид устройствам.
Leonardo
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz171.php
Относительно новая программа для рисования и черчения. Очень легкая и быстрая в работе с продуманным юзабилити. Есть набор кистей, есть слои. Особое внимание уделяется рисованию линий в различных режимах, например, в изометрии, перспективе, под определенным углом... По умолчанию художник рисует на бесконечном холсте, но в любой момент может ограничить размер холста для интерфейса и для экспорта в файл.

Алина Aшурова
Не знаю точно, есть ли Leonardo под мобильник, но если зайти на эту страницу http://www.newart.ru/everything.php и выбрать фильтр "рисовалка", то из списка под мобильник точно можно подобрать.

Krita-- Это практически профессиональная программа с открытым кодом (есть конечно COREL PAINTER) --его можно назвать профессиональным но он платный. В общем и целом Krita, лично меня, полностью устраивает на данный момент, раньше мне нравилась еще SAI, но она глючная и опять таки платная
И да, на счет рисовать на телефоне, я лично таким никогда всерьез не занимался, по этому все вышесказанное относится к ПК с ГП
Геннадий Клейменов
Крита коряво отображается на s22, она не по размеру экрана а намного больше(
Алексей Заварзин
я писал --все мною сказанное относится к рисованию на ПК а не на телефоне
Могу посоветовать только Medibang Paint, но там будет реклама (если конечно не найти взломку в интернете). Также есть Clip Studio Paint, но я не уверен что он есть на смартфонах, по крайней мере на планшетах от самсунг и Apple он есть.
Adobe Illustrator Draw