Живопись, графика

Какой лучше купить графический планшет для новичка?

Я просто совсем пока не разбираюсь как это все работает, есть только огромное желание научиться рисовать. У меня есть комп если что, я наверное хочу подключить планшет к компу. Подскажите пожалуйста кто шарит, какой графический планшет лучше купить, если что собираюсь я рисовать аниме артики.
Vladimir Buldakov
Vladimir Buldakov
148
Для рисования я бы wacom какой-нибудь из самых популярных взял, у них цены средние а качество отличные
Роман Марияш
Роман Марияш
14 165
Лучший ответ
1) Умение рисовать это сложный навык, на его выработку уходят годы, оно требует огромного упорства и трудолюбия.
2) Рисование на графическом планшете ничем не отличается от рисования на бумаге, это ТОТ-ЖЕ САМЫЙ навык (см. п. 1).
3) Порисуй первый месяц на бумаге и через месяц ты точно будешь знать, хочешь ли ты рисовать НА САМОМ ДЕЛЕ. Главное не держаться за иллюзию, что на планшете будет всё по другому. По другому не будет, это ТОТ-ЖЕ САМЫЙ навык (см. п. 2).
4) Сразу могу сказать с гарантией 100%, что рисовать ты НЕ будешь, поэтому не торопись с покупкой планшета, порисуй на бумаге (см. п. 3)
тебе сколько лет ? че ты собрался покупать ? пиши правильно ЧТО ПОПРОСИТЬ ЧТО БЫ МНЕ КУПИЛИ. в твои 15 лет и доту ты ни на что не способен. интересно будет посмотреть если родители внезапно погибнут кем ты станешь ? а такое бывает поверь например авария.
Vladimir Buldakov ты вообще нормальный? че ты до капался, тебе заняться не чем ? У меня вообще-то свои деньги имеются. А вот ты наверняка в свое детство у родителей клянчил, раз так у тебя забомбило
Абсолютно не важно что собираетесь рисовать, надо научиться рисовать - знать простую базу хотя бы школьной программы. А потом уже думать на каком оборудовании и в какой программе, в любой программе можно и без планшета рисовать сначала разберитесь в ее интерфейсе и почувствуете совместимость, а уже потом покупайте аксессуары для удобства вроде планшета.
Алексей Лямин
Алексей Лямин
29 410
Любой, они не делятся на для новичков/для профи. Бери самый дорогой который позволяют твои финансы
ДА
Дымов Андрей
12 407
Vladimir Buldakov понял, сяб)
Бери тот, который тебе по карману
Деревянный и рисуй на нём мелом