Живопись, графика
Стоит ли мне проложить рисовать?
Сама разобраться не могу, поэтому спрошу здесь. С детства все родственники и родители прямо восхищаются моими рисунками, да и не только в семье и в школе так же учителя хвалят и одноклассники говорят что это прекрасно. В детстве мне нравилось рисовать, это прямо было так приятно, за день получалось не меньше двух работ, это была такая шикарная фантазия, все говорят что мне надо становиться художником потому что это талант и я очень творческий человек, потом мы переехали и всё. Просто всё. Хуже рисовать я не стала, просто у меня больше не было тяги к творчеству, фантазия у меня не работает и рисую я раз в месяц если не реже, удовольствие от рисование не получаю, какая-то жажда именно к результату, если получается не так как на картинке то всё летит в мусор ибо я не хочу чтобы это убожество кто-то видел, в школе самое страшное это свободные темы на ИЗО, я пол урока только буду думать что рисовать. Недавно звонила тётя и опять расхваливала мои рисунки и то как о них отзывались еë коллеги, она видит что происходит и говорит что мне несмотря ни на что нужно продолжать заниматься рисованием и то что это часть меня. После разговора я задумалась, а нужно ли мне это? Так и не определилась, с одной стороны я почти всю жизнь рисовала и это у меня действительно хорошо получается, а с другой я вижу себя уже не рисующую ради удовольствия, а лишь для одобрения других людей и жестокую к неудачным как кажется результатам. Вообще я не только в рисовании хороша поэтому если я всё таки брошу творчество и займусь например спортом это не будет минусом
Делать то что доставляет удовольствие, иначе будет выгорание. Интересно стало посмотреть на ваши работы. Неужели они настолько хороши?
Нет
Если ты не слушаешь родственников и друзей на протяжении лет, то почему ты нас послушаешь?
Рисуйте, удачи
да
Может это и творческий кризис денёк подкмаи и определись мне тут сказать нечего
Рисовать через усилие, мне кажется, не стоит. Творчество так не работает, это не ремесло. Есть шанс, что что-то снова изменится, и вдохновение снова вернётся, но это должно быть важно прежде всего для тебя.
А ещё мне кажется, тебе стоит расставлять абзацы в стенах текста (да, я знаю, ты об этом не спрашивала)
Развивать просто нужно имеющиеся навыки. Насмотренность, постоянная практика - вот и натренируете руку.
Моими художествами тоже все в детстве восхищались. Хотя они были и не очень, зато лучше чем у некоторых вообще не рисовавших сверстников. В пятом классе начал ходить в художественную школу и сразу понял, что есть люди гораздо талантливее и... что мне не хочется развиваться в этом направлении.
Не знаю, все это вопрос желаний реализации. Если вы реально понимаете, для чего и почему, чего хотите добиться. Если вам хочется взорвать мир своим творчеством, если вы жаждете нового опыта, новых ощущение в этом виде искусства, жаждете создать что-то невероятное, хотите добиться совершенства... то нужно добиваться, несмотря на все сложности. А если нет, так нет. Просто "талантливые" люди во взрослом мире никому не нужны, и любить их только за то что они неплохо чего-то там нарисовали, или "прочли стих на табуретке", не будет.
Знаете что, вы можете одновременно быть и художницей и спортсменкой, одно для души, другое для тела и совершенно не конфликтует. Многозадачность это хорошо, но требует организованности и дисциплинированности.
Хоть бы показал что ты там намодевал, стола бы понятно художник ты или маляр
Рисунок покажи, прежде чем спрашивать
нет
Бывают периоды такие. Нужно увидеть рисунок, хоть прогресс посмотреть. А так сдаваться нельзя, если не хочешь.
Дело за тобой. Заставить тебя заниматься тем, чем не хочешь, никто не в праве