Живопись, графика
Стоит ли учиться рисовать в 19 лет?
Очень хочу научиться рисовать портреты. Рисовать вообще не умею. Разве что домик из четырёх линий как дети в садике. Есть ли в художественных школах персональные занятия? В каком возраста вы начинали учиться?
НАУЧИТЬСЯ РИСОВАТЬ МОЖНО ЗА 2 ГОДА так что не поздно, ищи, пробуй...
стоит ...если есть желание ...вот Эль Греко например начал учиться рисовать в 25 ))
Нет уже: научится рисовать только тот, кто не может НЕ рисовать, поэтому он рисует всегда. Единственный способ научиться рисовать: отдать этому занятию десятки тысяч часов своей единственной и неповторимой жизни. Если тебе уже 19 и ты до сих пор не рисуешь по 4 часа каждый день, то уже и не начнешь никогда. Займись чем нибудь попроще.
а ты попробуй сам сначала, просто берёшь и рисуешь) потом сам найдёшь нужные те книги) хотя бы годик) но самолёт прав, если ты не желаешь посвящать рисовашкам почти всё свободное время даж без проф обучения, то результат появится ох как не скоро) а насчёт возраста эт никогда не поздно) в общем было б желание)
стоит
Учись.
Дизайнеры нужны
А зачем именно рисовать? Есть очень известные художники вроде Шагала..
Здесь вопрос не в том, сколько Вам лет, а в том зачем Вам это надо. Если для собственного увлечения, то ответ однозначно да! а если профессионально, то ответ будет неоднозначным, но начать все равно стоит, т. к. не понять есть ли к данному делу талант или нет. А на счет курсов персональных, в интернете есть курсы онлайн, присылают задание, и ты рисуешь по видео-примеру. А живых курсов персоналок я не встречал. В принципе можно маломальских художников попросить, если их еще найти.
никогда не поздно научиться рисовать, если есть желание, можно научиться
Если интересно конечно же)