Живопись, графика

По такому изображению найдете картину?

художник?

Гена Андриенко
Изaбель Лилиан Глоаг

"Волшебная мантия" 1898

По мотивам баллады " Мальчик и мантия " из книги Томаса Перси "Реликвии древней английской поэзии", опубликованной в 1765 году. "Мальчик и мантия" - часть легенды об Артуре, и эта история имеет параллели с валлийским Карадогом Фрейхфрасом ( Сухоруким ).

В Карлайл на пир к королю Артуру является мальчик. Он достаёт из скорлупы ореха мантию, заявляя, что её сможет носить лишь та дама, которая была верна своему супругу. Королева Гвиневра примеряет её, а вслед за ней и другие, но волшебная мантия разными способами порочит их внешний вид, указывая на факт бывшей измены. Крэддок просит свою жену надеть мантию. Сначала проявляется аналогичный эффект, но леди признаётся, что до замужества целовала своего будущего супруга, и мантия начинает сверкать золотом, став ей впору. Далее мальчик убивает во дворе вепря и приносит в зал его голову, говоря, что ни один нож опороченного мужа не возьмет её. Рыцари терпят неудачу, пытаясь разрезать голову, пока за дело не берётся Крэддок. Наконец, мальчик предъявляет золотой рог, из которого, не облившись, сможет выпить лишь тот, чья жена ему не изменяла. И опять только Крэддок оказывается способен это сделать.

https://arthur.io/art/isobel-lilian-gloag/the-magic-mantle-aka-the-enchanted-cloak?crtr=1
Евгений Архипов
Лучший ответ
Гена Андриенко Красивая баллада. Отличный ответ! Спасибо, Stolz.

...найдёте...

Зачем?
У меня картины совсем для другого - удовлетворение эстетических потребностей.
Сергей Душин