Живопись, графика
Какой линер лучше купить новичку для рисования ?
Для начала лучше выбрать что то среднее из ценового сегмента, то есть, не слишком плохое и не слишком хорошее.
эту, самое демократичное и приятное

Хорошие линеры от компании POSCA, Faber-Castell, Sakura Micron - советую рассмотреть их. А лучше - поизучать статьи на эту тему, хоть там и не очень объективно.
Sakura Pigma Micron - это действительно одни из лучших линеров на рынке, и вот почему:
https://hobbyharbor.ru/vse-dlya-zhivopisi/linery/nabor-linerov-pigma-micron-9-sht-chernye-sakura
Высокое качество чернил: Линеры Sakura Pigma Micron оснащены высококачественными чернилами, которые обеспечивают яркий и стойкий цвет. Эти чернила быстро сохнут, что позволяет избежать размазывания и получить четкие и чистые линии. Они также устойчивы к воде, что делает их идеальными для использования с водорастворимыми материалами, такими как акварель или акриловые краски.
Превосходная точность: Благодаря своей маленькой и прочной наконечнику, линеры Sakura Pigma Micron позволяют создавать точные и детализированные линии. Вы можете использовать их для рисования тонких контуров, штрихов, заполнения и других мелких деталей в вашей работе. Это особенно полезно для художников, архитекторов, дизайнеров и всех, кто требует высокой точности в своих творческих проектах.
Долговечность: Линеры Sakura Pigma Micron изготовлены из высококачественных материалов, что делает их очень прочными и долговечными. Независимо от того, насколько интенсивно вы используете эти линеры, они будут продолжать предоставлять вам качественные линии на протяжении длительного времени. Это позволяет сэкономить вам деньги, так как вам не придется часто покупать новые линеры.
Разнообразие размеров и цветов: Сакура Pigma Micron предлагает широкий выбор размеров наконечников, начиная от мельчайших 0,2 мм и до 0,8 мм. Это позволяет вам выбрать оптимальный размер для вашего проекта и создать разнообразные эффекты. Кроме того, они доступны в различных цветах, что дает вам возможность добавить разнообразие и красочность в свои рисунки и иллюстрации.
Универсальное использование: Линеры Sakura Pigma Micron идеально подходят для различных техник и поверхностей. Вы можете использовать их на бумаге, картонах, дерев