Живопись, графика

Срочно, как найти клиентов художнику?

мне 13 лет. я довольно хорошо рисую, и хочу помочь родителям. к сожалению я уже как 3 недели не могу найти клиентов.. что мне делать и как искать покупателей? помогите, чем сможете. если хотите глянуть хотябы на стиль рисовки то пишите в тг- littleosel.
Вот несколько способов, которые могут помочь художнику найти клиентов:

1. Создайте портфолио: Составьте качественное портфолио своих работ, чтобы демонстрировать потенциальным клиентам свои навыки и стиль. Вы можете создать веб-сайт, социальные медиа-аккаунты или фотографии работ, чтобы привлечь внимание.

2. Участвуйте в выставках и ярмарках: Участвуйте в местных выставках и ярмарках и продавайте свои работы. Это даст возможность людям увидеть ваше творчество и установить контакт с вами.

3. Создайте присутствие в социальных сетях: Используйте социальные медиа-платформы, такие как Instagram , Facebook или Pinterest , для показа своих работ и привлечения внимания клиентов. Регулярно обновляйте свои аккаунты и взаимодействуйте с сообществом.

4. Сотрудничайте с галереями и магазинами искусства: Предложите свои работы галереям и магазинам искусства, чтобы они могли выставить и продать их. Это может помочь вам достичь более широкой аудитории и привлечь внимание коллекционеров и покупателей.

5. Размещайте объявления: Размещайте объявления в местных сообществах, на досках объявлений или в онлайн-порталах о том, что вы доступны для заказов и готовы создавать индивидуальные произведения и иллюстрации.

6. Сотрудничайте с дизайнерами и архитекторами: Предложите свои услуги дизайнерам интерьеров, архитекторам или другим профессионалам, которым может понадобиться художественное оформление или иллюстрации для проектов.

7. Возможности онлайн рынков: Регистрируйтесь на онлайн-платформах и рынках, специализирующихся на продаже искусства и ручной работы, таких как Etsy, Society6, Redbubble и других.

8. Работайте над личными проектами: Работайте над собственными художественными проектами и демонстрируйте их в онлайн-сообществах и выставках. Это поможет вам продвинуться и привлечь внимание клиентов.

Не забывайте, что нахождение клиентов может требовать времени и терпения. Будьте настойчивыми и продолжайте продвигать свою работу.
Ольга Шпаркович
Лучший ответ
Этим вопросом задаются даже профи, а вам прям сейчас клиентов подавай. ))) Объявления вешайте ищите. Портфолио делайте. Это все рулетка повезет - не повезет. Если ваши работы ни кому не нужны мягко сказать то ХОТЬ ЧТО делайте их не будет.
Аполлинария ***
через соц сети -выкладывая рисунки свои
Таня Бурматина
фурри порно мне нарисуешь? отдам все деньги, все три сотни рублей с карты
Aida Asan Kyzy Я заорал, когда увидел твою аватарку

Как же ты предан своему увлечению))))

Аххаха
Виктор Поляков с порно трудно, но фурри без проблем
Gelena Nikiforova Я хочу потратить свой последний комментарий сюда, что бы сказать тебе.... А МНЕ ТО ЧЕ
Создай аккаунт в тиктоке, ищи клиентов на специальных площадках
Саша Шевкунов
Виктор Поляков пробовала не раз, актива 0
А МНЕ ТО ЧЕ СУК@ ЗА£БАЛИ