Живопись, графика

Скажите ошибки в портрете (недорисовано)

Художник должен вести работу целостно, Это самая большая ошибка.
Другой момент - пережженные границы теней и все одинаковые, что на дальних ушах, что на близком носу - нет глубины и акцентов (обычно это глаза линии губ и нос с переносицей). Рекомендую работу вести постепенно набирая тон и обязательно сравнивать акценты, что бы второстепенные не выпирали в перед носа.
По пропорциям, кажется немного не естественным: глаза великоваты или рот мелковат и проверьте длину носогубной складки - кажись длинновато. И уши что то великоваты... Прям сильно великоваты! Эльф получился ))
Ну и по мелочи - косой штрих через все лицо показывает, что там с лева типо тень будет, но то, что отрисовано показывает, что освещение будто с двух сторон одинаково/ А в целом очень умело пользуешься карандашом, только возьми по тверже или запрети себе сильно давить на него.
Даулет Манетов
Даулет Манетов
3 725
Лучший ответ
Вот в википедии определение портрета:
"Портре́т (фр. portrait, от старофранц. portraire — «воспроизводить что-либо черта в черту»[Комм 1], устар. парсуна — от лат. persona — «личность; особа») — изображение или описание какого-либо человека либо группы людей, существующих или существовавших в реальной действительности"
У вас непохоже, что это человек существует в реальной действительности, то есть это не портрет, а так, комиксы какие то, ерунда. Это и есть главная ошибка - называть портретом то, что не является портретом.
Rustam Gaipov
Rustam Gaipov
91 217
У него уха нет
Сергей Веселов
Сергей Веселов
19 191
Пол лица сгорело нaxуй
Что за...