Живопись, графика
Густав Моро - Младенец Моисей
Густав Климт - Юдифь с головой Олоферна
Валерио Кастелло - Моисей, рассекающий скалу
Николя Пуссен - Моисей, защищающий дочерей Иофора
Подскажите пожайлуста какие знаменитые художники писали картины на "Библейские Темы"?
Сто пудов П. Бейгель и Гюстав Доре

сложнее будет назвать тех, кто не писал! если говорить о европейском искусстве, конечно! цель вопроса непонятна.
для примера: все классицисты и салонники, художники Ренессанса и иконописцы, естественно. из современных.... здесь следует оговориться. событие Библии можно изобразить напрямую (иллюстрация) , а можно использовать для раскрытия собственных тем. в этом плане интерсны картины Гогена ("Желтый Христос", где в качестве Христа фигурирует образ самого художника) , Петрова-Водкина ("Русская Мадонна", например) , реалист Ге (Что есть истина? Голгофа) крайне интересен и его соратник по Товариществу Крамской (Христос в пустыне) . эксплуатировал эту тему С. Дали.
удачного поиска
Согласна с Галиной легче назвать художников которые не писали картины на эту тему и то я не уверенна что такие найдутся возможно что это просто не самые известные картины из их творчества
Единственное с чем я не согласна так это с утверждением что Рублев писал картины на Библейские темы - Иконопись это нечто другое
Питер Брейгель, Альбрехт Дюрер делал самые классные гравюры по этой теме. Да, в-общем все художники сначала писали в мифологическо жанре. У каждого средневекового художника есть хоть одна картин на религиозную тему.
Густав Моро, Томас Коул, Доменико Фети, Уильям Хогарт, Рени Гвидо.
Ботичелли, Леонардо да Винчи, Филиппо Липпи, Микеланжело, Рафаэль, Джорджони, Тициан. В принципе все худ, эпохи возрождения писали на "библейские темы", других тем у них не было