Живопись, графика
Дизайнеры, художники и ценители, а скажите, пожалуйста....
...рисунок от руки сейчас ценится или сейчас все самое модное только с помощью компьютера делают?И почему?
Для работы в области компьютерной графики всё равно надо сначала научиться работать руками. Собственно, комп. гр. тоже делается руками, только вместо карандаша и бумаги используем планшет.
И дело не только в "поставленной руке", а больше в тех изменениях в мозгу, новых нейронных связях, особенностях восприятия и мышления, которые возникают в процессе обучения художника или дизайнера.
А по продажным ценам карандашный рисунок цениться примерно так же, как и комп. графика.
не важен способ - важен результат!
плохой рисунок от руки или хороший компьютерный дизайн выбор очевиден, также как и наооборот
Как раз эта техника ценится в первую очередь. Если человек не умеет рисовать от руки и фантазировать на бумаге, то кроме квадратов, кнопок и редактирования фото он ничего не сможет на компе. Когда я искала работу, то в певую очередь десятки работодателей у меня интересовались именно способностями рисования от руки
ручная работа всегда ценилась и будет цениться больше
Рисунок от руки будет цениться всегда, ибо это и есть искусство. Даже чтобы рисовать на компьютере необходимы знания и умения рисунка от руки. Дизайнеры придумывают эскизы на бумаге, мультфильмы тоже рисуются на кальке и только потом отцифровываются и раскрашиваются на компьютере. Такое засилие рисунков сделанных на компьютере объясняется только тем, что с ними удобнее и проще в дальнейшем заниматься работодателю. Например если взять рекламу - сколько же надо художников чтобы расписать все придорожные плакаты? Компьютерный вариант и проще и намного дешевле
По-прежнему огромный вес имеет картинка, написанная от руки, но в наше время боьше ценится изображение, созданное при промощи машины, потому что позволяет зарабатывать деньги и, в первую очередь, это относится к рекламной стезе. Но настоящее искусство - это то, что создано "своими руками", но настоящее искусство никогда обеспечивало автора, поэтому в совр. время баланс творчества и совр. технологий + финансирование = создают успех фирмы, а значит позволяют зарабатывать...