Живопись, графика
Муза? ) Чья? Расскажите о художнике и покажите его работы, пожалуйста!

Ольга Александровна Горбатова – жена Константина Ивановича Горбатова.
К. И. Горбатов «Отдых на веранде. Портрет жены художника» , 1917, х. м.
Горбатов Константин Иванович (1876 – 1945) – известный русский художник, яркий представитель русского постимпрессионизма, профессор Академии художеств, член «Общества А. И. Куинджи» .
К. И. Горбатов родился в городке Ставрополе Самарской губернии. В начале 90-х годов начал учиться в Самаре у местных художников.
«Зимняя дорога» 1897
В 1904 году он поступил на архитектурное отделение Академии художеств в Петербурге, а в 1905 перевёлся на живописное отделение. В 1911 году за картину «Приплыли» получил звание художника, заграничную поездку и золотую международную медаль на выставке в Мюнхене.
В 1912 году Горбатов путешествовал по Европе. Вернувшись в Россию, Горбатов неустанно пишет ее природу, виды северных и волжских городов и самой Волги.
«Ранняя весна. Город на реке»
«Торжок» 1917
«Псков»
В 1922 году он с женой выехал из России. Сначала жил в Италии, а в 1926 г. поселился в Берлине. Много путешествовал.
«Капри» 1926
«Сирокко»
«Потонувший город. Китеж» 1933
С начала Второй Мировой войны Горбатовы безвыездно жил в Германии. К концу войны Горбатовы жили в страшной бедности, сам Константин Иванович болел.
Почти до самой смерти художник работал: он писал натюрморты с цветами, пейзажи с видами Капри и Венеции и, что самое поразительное в фашистском Берлине, виды старых русских городов.
«Ростов Великий. На озере Неро» 1943
«Цветы» 1944
Скончался художник в Берлине 24 мая 1945 года. Его жена, Ольга Александровна не вынеся потери, 17 июня 1945 покончила жизнь самоубийством.
Советский офицер, которому досталась квартира Горбатова, передал в комендатуру Берлина завещание и картины художника. В настоящее время картины хранятся в Московском областном художественном музее в Новом Иерусалиме.
«Синее море»
О ХУДОЖНИКЕ
КАРТИНЫ

«Зимняя дорога» 1897

«Ранняя весна. Город на реке»

«Торжок» 1917

«Псков»

«Капри» 1926

«Сирокко»

«Потонувший город. Китеж» 1933

«Ростов Великий. На озере Неро» 1943

«Цветы» 1944

«Синее море»
О ХУДОЖНИКЕ
КАРТИНЫ
Сультим Шойдопов
Спасибо, Татьяна! Отлично!)
Не знаю. А вы рисуете?
Сультим Шойдопов
Конечно! Особенно, когда долго говорю по телефону).