Живопись, графика
Муза! ) Чья? Расскажите о музе, творце и творчестве! ) Пожалуйста!

Тамара Николаевна Исупова (Иванова) – жена Алексея Владимировича Исупова.
Алексей Владимирович Исупов (1889-1957) – русский художник, график – родился 10/22 марта 1889 года в г. Вятке в семье резчика по дереву. В 1908–1913 гг. учился в Московском училище живописи, ваяния и зодчества у художников А. М. Васнецова, К. А. Коровина, В. А. Серова.
Алексей Исупов Монастырь. 1910 г.
С 1909 г. – член Вятского художественного кружка, принимал участие в организации художественного музея в родном городе.
В эти же годы женится на дочери оренбургского купца Тамаре Николаевне Ивановой, и с тех пор любимая и верная жена становится его живой натурой.
Алексей Исупов Женский портрет 1910е г.
Алексей Исупов. Жена художника. За прялкой
На 41-й выставке Товарищества художников-передвижников, состоявшейся в 1912 г. , экспонировались картины Исупова «Таганай в облаках» , «Малый Таганай» , «Утесы» , «Лесное озеро» , написанные в Златоусте.
В 1915 - 1917 годах - солдат стрелкового запасного полка в Средней Азии. Получив освобождение от воинской службы по болезни, принимал участие в организации Туркестанской краевой художественной школы, преподавал в ней, работал в Комиссии по реставрации и охране памятников в Самарканде, иллюстрировал и оформлял журнал “Юный туркестанец”.
Алексей Исупов Чайхана.
Алексей Исупов Чайхана. 1914-1921 г. г.
В 1921 году вернулся в Москву. Участвует в выставках, жизнь его складывается вполне благополучно.
Алексей Исупов Женский портрет 1920-е г.
В 1926 г. в виду тяжелого заболевания по совету врачей выехал в Италию, где прожил более 30 лет до конца своих дней.
Алексей Исупов Клоун
Алексей Исупов У стойла
Умер 17.07.1957 в Италии. Похоронен на кладбище Тестаччо в Риме. По завещанию художника произведения А. В. Исупова были привезены в Россию, часть передана в Государственную Третьяковскую галерею, более 300 – в Кировский художественный музей. Картины Исупова экспонируются в галерее Уффицы во Флоренции, в музеях Рима и Милана.
Алексей Исупов Женский портрет Кировский художественный музей
Алексей Исупов Дама с зеркалом

Алексей Исупов Монастырь. 1910 г.

Алексей Исупов Женский портрет 1910е г.

Алексей Исупов Чайхана.

Алексей Исупов Чайхана. 1914-1921 г. г.

Алексей Исупов Клоун

Алексей Исупов У стойла

Алексей Исупов Дама с зеркалом
Замечательный ответ у Т. Прилуцкой! )))