Живопись, графика

неужели никто не знает эту картину?? ? http://otvet.mail.ru/question/26183251/

к нашему стыду, не знаем)....
Михаил Верхозин
Лучший ответ
Конкретно об этой картине ничего не нашла. Но вот общие слова о творчестве П. П. Верещагина. Может они хоть как-то помогут.

В пейзажной живописи Петр Петрович Верещагин был художником академического направления и стремился к созданию идеального изображения природы.
Верещагин хотел так рассказать о красоте и величии своей родины, чтобы у каждого, кто смотрел на его полотна, защемило сердце от любви к своей земле.

Петр, как и его братья, Василий и Митрофан, закончил Академию художеств в Петербурге. Он обучался ландшафтной живописи у Сократа Воробьева, и многому у него научился.

Петр Петрович, учитывая требования, предъявляемые к пейзажам в Академии, включал в свои работы стаффаж. (СТАФФАЖ - небольшие фигурки людей или животных на пейзажной картине) . Но довольно скоро понял, что ему гораздо интереснее писать реальные бытовые сценки, нежели нейтральный традиционный стаффаж. Замечательный рисовальщик, он постоянно ходил с альбомом и карандашом и фиксировал все, что могло ему пригодиться для его будущих больших работ.
Верещагин неоднократно варьировал удачно найденные мотивы. Его произведения отличает мастерство в построении перспективы и передаче иллюзорности пространства.

Со временем он стал одним из первых ландшафтных живописцев, который предпочитал итальянским видам родные отечественные. Своеобразие родной природы и особенности архитектуры стали темой большинства его полотен.
Петр Петрович сумел сформировать собственный почерк в одном из самых традиционных академических жанров.
Мария Белякова
Никогда не поверю, что сложно описать пейзаж - смотри и пиши, можно применить словарь синонимов, если своих сравнений не хватает, ведь нормальный, читающий и любящий искусство человек найдет что сказать о природе, да еще на такой замечательной картине. Ну поищите описания гор и речек и состыкуйте, если уж совсем никак!!!
Aki J