Паспортный режим, регистрация

Не отнёс вовремя в отделение ФМС уведомление о регистрации иностранного гражданина после его отъезда. Какой штраф будет?

Не отнёс вовремя в отделение ФМС отрывной листок уведомления о регистрации иностранного гражданина после его отъезда. Какой штраф ждёт меня при его возврате в отделение миграционной службы? Я гражданин России 1) В конце июля приглашал гражданку Украины в гости. 9 августа она уехала. Я как то не обратил внимания на то, что на руках остался отрывной листок. Думал, он вообще уже не нужен, так как она уехала. Сейчас вопрос встал таким образом, я так полагаю, что мне необходимо вернуть его в ФМС и заплатить штраф? Какая сумма штрафа будет? 2) В начале октября эта же гражданка Украины приезжает ко мне опять, но уже не на несколько дней, а по возможности на постоянное проживание с возможностью работы. Не будет ли являться запретом на её въезд тот факт, что я не отдал августовский отрывной листок уведомления. И если будет, то как можно этот запрет снять? Оплата штрафа снимает эту проблему, если она есть? Будет ли являться данная ситуация так же проблемой при получении разрешения на работу? Билет уже куплен. Возможно решить как-то по-другому ситуацию с этим листком уведомления, если штраф очень большой? При размещении данного вопроса на одном из юридических форумов мне позвонила адвокат и сказала, что можно решить эту проблему за 1500 рублей. Но это не маленькая сумма, штраф действительно такой большой? И легально ли это? Спасибо большое за внимание к моей проблеме. Рассчитывааю на компетентные ответы. Михаил.
Сумма штрафов постоянно меняется, этим летом, например, если сотрудник орагнизации забывал сдать этот листок, то либо с организации брался штраф в размере 200 тыс. руб. , либо с сотрудника в размере примерно 30 тыс. руб. Решить это можно, например, договориться с сотрудником УФМС за определенный презент или, если действительно, есть такие люди, которые это могут решить - то просто заплатить им 1500 руб, но Вы должны быть уверенны в том, что они этот корешок дествительно сдадут, а не просто возьмут у Вас листочек и похоронят в мусорном ведре.. .
А насчет запрета на въезд гражданки - это проблемой являться не будет, т. к. "косяк" Ваш, а не её.

Кстати, если есть знакомые на почтовом отделении, можно договориться с ними, чтобы на письме поставили штампик отправления от 09 августа по 11 августа. (корешок этот сдается в течении 2-х дней после убытия) и отправить письмом, тогда уже будет виновата почта, а им никакие штрафы не светят.
Иван Иост
Лучший ответ
О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации

2. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета после получения в установленном порядке от принимающей стороны отрывной части бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания с указанием в этой части бланка даты убытия данного иностранного гражданина из места пребывания. Отрывная часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания должна быть направлена принимающей стороной в соответствующий орган миграционного учета не позднее чем через два дня со дня убытия данного иностранного гражданина из места пребывания.

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Статья 18.9. Нарушение должностным лицом организации, принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, либо гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации

4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета -
влечет наложение административного штрафа на ГРАЖДАН в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Единственный законный способ решить вопрос - уплатить штраф, если возбудят дело об административном правонарушении. Заметь, если. Ты думаешь, все и всегда отправляют эту часть бланка в ФМС? Да нет, конечно! И, как уже было сказано выше, наложение штрафа на тебя не влечет в данном случае для иностранного гражданина никаких неблагоприятных последствий.
Валя Исавнина
У меня мать три месяца в России проживает 1 Казахстане, регестрирую ее на почте уже так в течении 2 лет
и ни разу не относила талоны в УФМС, я нарушаю или для граждан Украины другие порядки
Регистрировала так мужа в течении 2-х лет, талончики об убытии не сдавала ни разу, проблем при въезде никогда не было (мне кажется они на границе когда забирают миграционку, сами отмечают выезд в базе) . А вообще когда начали делать разрешение на временное проживание, то оказалось что уведомления присланные по почте они в базу заносят если только прийти в ФМС, найти у них в куче бумаг свое письмо и отдать его инспектору (по крайней мере нашего уведомления через 2 месяца после отправки в базе не было- дали кучу-ищите, занесем!! ) И еще встречный вопрос- а как они могут потребовать штраф? Механизм неясен!!!