Паспортный режим, регистрация
Могу ли я закрыть ООО на основании того, что я генеральный директор только при наличии паспорта?
Были потеряны документы на ООО, с печатью и незаполненными доверенностями.
документы по ООО восстанавливаются, выдаются дубликаты свидетельств и заверенная копия устава. при их помощи восстанавливаешь печать или делаешь новую. доверенности незаполненные - пох.
и уже имея на руках все аксессуары и гаджеты ))) от своего ООО закрываешь его в официальном порядке
Тут не контору закрывать надо, а подумать как правильно обставиться на тот случай, если документы будут оформлены задним числом или каким другим образом использованы. Не здесь Вам, уважаемый, советов искать надо, а следует обратиться к специально обученным людям. Неприятности грозят весьма серьезные.
нет но вы можете уволится из ООО это да. , а ликвидировать нет
Во-первых, решение о ликвидации принимает не директор, а собственник. Во-вторых замучаешься закрывать - одних балансов только три штуки надо сдать, и будет еще проверка. которая все равно что-нибудь найдет. Обратись в юридическую фирму - пусть они тебе ее сольют на БОМЖа. Информации которую ты предоставил не достаточно для дачи полноценного овета. А восстановить документы - плевое дело, делается за неделю. В ИФНС объяснят как это сделать.
В налоговую сходи, там все скажут как закрыть, у них должны оставаться данные о ЮЛ
нет. восстанавливаете документы, назначаете ликвидатора (ликвид. комиссия), потом идите в нотариальную контору со всеми учредительными документами, регистрируете заявление о ликвидации.... платите госпошлину и в налоговую.