Паспортный режим, регистрация

При регистрации изменений ООО, заявителем может выступать только директор?Как быть если директор меняется?Кто заявитель?

Всё зависит от даты протокола (решения) о внесении изменений и назначении нового директора.
Наиболее удобно, если в одном протоколе утверждают новую редакцию учредительных документов и назначают нового директора. В таком случае Вы одновременно подаёте форму Р14001 и форму Р13001 (заполняете необходимые листы) . И зарегистрируют Вам всё одним числом.
Если же директора назначили раньше, чем внесли изменения (даже на 1 день) , тогда сначала надо внести в ЕГРЮЛ сведения о новом директоре (форма Р14001), и только после регистрации этого подать форму Р13001 для регистрации изменений в учредительных документах.
В обоих случаях документы подаёт новый директор.
Если же у Вас сначала внесли изменения в учредительные документы, а только потом назначили нового директора, тогда это самый сложный вариант. Всё зависит от того, какие изменения вносились. Если не связанные с изменением состава участников, то тогда можно поступить как в первом случае - подать всё одновременно. Если же у вас участники сменились, то сначала надо зарегистрировать изменения в учредит. док. - заявление должен подать старый директор. А после регистрации подавать заявление на смену директора - заявление подаёт новый директор.
Светлана Акуренко
Лучший ответ
кого определили учредители. Може и новый директор
Wwwqqqqqqq Qwww
новый директор, может и старый. к нотариусу в любом случае нужны все документы по фирме, Выписка из ЕГРЮЛ.
новый директор, принесите в налоговую протокол о его назначении
Asel Asilbekova
Оба заявления форм 13 и 14 могут быть подписаны как бывшим, так и новым директором (учредителем).
Алекс ***
Новый директор. Запорняете форму 13, 14 указывете нового руководителя. При этом вам необходимо внести изменения в учредительный договор, протокол собрания- если иммется. Можно внести дополнение в Устав или в новой редакции. При этом, если изменился директор вы обязаны в течении 3-х дней уведомить об этом налоговою.
Сначала новый директор должен подать на себя заявление о внесении изменений, не связанных с внесением изменений в учредительные документы форма Р14001 заполняются листы 1,2,3 и лист Б. И вот только после внесения указанных изменений можно предоставить заявление по форме Р13001 для внесения изменений в устав