Паспортный режим, регистрация

обьесните пожалуйста, что такое вид на жительство?

обьесните пожалуйста, что такое вид на жительство? как его делать...
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
(с изменениями от 30 июня, 11 ноября 2003 г. , 22 августа, 2 ноября 2004 г. , 18 июля, 29 декабря 2006 г. , 6 января, 1, 4 декабря 2007 г. , 6 мая, 23 июля 2008 г. , 8 мая, 3, 28 июня, 27 декабря 2009 г. )

вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность;
Данияр Таукенов
Лучший ответ
Вид на жительство — документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства и подтверждающий получение им разрешения на постоянное проживание в государстве пребывания.

В Российской Федерации вид на жительство является документом, удостоверяющим личность, только если он выдан лицу без гражданства. [1]

Вид на жительство как правило является документом, дающим право на свободный выезд из страны и въезд в неё в течение срока действия разрешения на постоянное проживание. В то же время, в некоторых странах наличие вида на жительство не освобождает от необходимости получения постоянно проживающими на их территории гражданами въездных и выездных виз.
обратитесь в орган УФМС
Ирина Изотова