Паспортный режим, регистрация

как получить паспорт лицу без гражданства и прописки?

никак
Ольга Гаврюшенко
Лучший ответ
идти в миграционную службу как лицо без гражданства
и решать вопросы
Adilhan Amangaliev
идти в паспортный стол и там решать..
Игорь Урбан
У него даже свидетельства о рождении нет, что ли? Где он был зарегистрирован все эти годы? Да в вашем вопросе вопросов больше, чем можно представить...
Динара Аюпова
"Что можете посоветовать в данной ситуации??? "

Прочитайте мой пост внимательно, поразмышляйте над ним, и поймёте, что путь, предлагаемый мной для решения проблемы, наиболее верный, но длительный, исходя из ситуации, о которой Вы рассказали!

Итак, 1. Обращайтесь в суд за установлением факта, имеющего юридическое значение для последующего оформления Вида на жительства в России. Для этого подключите специалиста, разбирающегося в законодательстве правового положения лиц без гражданства в России и иностранных граждан в России (возможно, что по законодательству Азейбарджана Ваш двоюродный брат признаётся гражданином Азейбарджана) .
2. В случае, если суд не сможет становить факты, имеющие юридическое значение для оформления Вида на жительства в России, а ФМС России сделает заключение об отказе в выдачи Вида на жительства в России, то обращайтесь со своими документами и заявлением о предоставление гражданства РФ к Президенту РФ, Управление (Управление по реализации конституционных прав граждан) которого будет рассматривать поданные документы в течение 1 года. При этом, когда будете подавать документы, в том числе судебные и заключение ФМС РФ, укажите в заявление, что заявитель РЕАЛИЗОВАЛ право на приобретение гражданства РФ волеизъявлением как через ФМС РФ, так и в судебном порядке. Ещё раз цитирую: "заявитель РЕАЛИЗОВАЛ право на приобретение гражданства РФ волеизъявлением как через ФМС РФ, так и в судебном порядке"

Хочу заметить, что заявление на имя Президента РФ могут переслать в ту же ФМС РФ, которая вынесла заключение об отказе. Поэтому, не отчаивайтесь, и повторно подавайте заявление Президенту РФ и в Управление Президента РФ по реализации конституционных прав граждан до тех пор, пока Ваше заявление не будет принято к рассмотрению означенным Управлением.

Искренне желаю Вам удачи!
украсть
Murat Tulegenov
никак. сначала нужно пройти процедуру получения гражданства.
Сергей %%%
Диана.. .
Е мае.. .
Ты ж юрист будущий.. .
Для начала возьми и почитай лит-ру о получении гражданства.. .
2. Он уже более 10 лет проживает на территории РФ.
А следовательно можно подавать док-ты на получение гражданства РФ, и потом уж на паспорт...
Shuhrat Djuraev
привет меня нужна второго гражданство как можно делит