Паспортный режим, регистрация

Живу в России больше 15 лет с паспортом РФ и оказалось,что я лицо без гражданства!!!

Как официально оформить статус лица без гражданства в РФ и свалить куда нибудь Р.S. на руках имею оный паспорт РФ. Как я могу вообще уехать не имея загранпаспорта?
Каким способом РФ Вас выкинула из своего гражданства, если у Вас есть паспорт гражданина РФ???
Машулька Никитенко
Лучший ответ
Кроме того, следует заметить, что до 1 июля 2002 г. действовал Закон РФ "О гражданстве РФ" (1992 г. ) и в соответствии со ст. 24 этого закона-
"отмена решения о приёме в гражданство РФ возможна В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ЛЕТ ПОСЛЕ ПРИЁМА"
Закон в этом случае обратной силы не имеет, поэтому процедура оформления гражданства "с нуля" незаконна.
Кроме того, ФМС, как видно, вообще не удосуживается даже проводить такую процедуру, а хочет просто отобрать паспорт...
Пусть они сначала полностью проведут процедуру отмены решения по вопросам гражданства. См. Гл. 4 Закона о гражданстве Российской Федерации №62-ФЗ.
Пока этого нет, Вы были и остаетесь гражданином России.
Анатолий Хомич
Запросите письменно ФМС, на каком основании Вас лишили гражданства. Запрос пошлите заказным с уведомлением письмом. А как Вы живете сейчас без гражданства?
К сожалению, Вы один из нескольких десятков тысяч российских граждан, которых доблестные сотрудники ФМС незаконно лишают гражданства. На сайте правозащитника http://praktika.borda.ru, борющегося с таким произволом, можно получить подробную информацию и помощь.
Natasha Gorohova
Так как они паспорт вам выдали.. . Надо в прокуратуру идти пускай разбираются.
Если мне не отшибло память, то в 2002-2003г. г. мы в России меняли паспарта на новые, идите в паспартный стол и за 1200руб штрафа получите новый паспорт и снова будите гражданином РФ))
Вот 3,14идоры!
Фуря ))
Ищите ошибки в документах регистрации вашего граждланства.
Из какой вы стараны?
Каким образом (способом) получили гржаданство?
Что бы взять гражданство другой страны нужно туда уехать. Безх загранки можно только в ту страну где подписан пакет документов "о безвизовом въезде"
У России почти нет договоров о бипатризме (двойном гражданстве) . Только Туркмения и Таджикистан.
С остальным - увы!
Ирина *****
Гражданства Вас никто не лишал, они же ответили, что паспорт выдали необоснованно, т. е. ошибочно. Все жители России до ноября 1991 года, автоматически стали гражданами России, а все кто приехал позже не имеют гражданства (Закон о гражданстве от 1991года)
Akmal Otabekov
Ты гражданин СССР. Рф- окупационная фирма.
https://youtu.be/-_IIohoRPxU