Паспортный режим, регистрация
нету паспорта РФ. т.к. исполн. 20-ть. и я его отдал на обмен. Выдали временное. Могу я с ним передвигаться по России?
Мне нужно поехать из Новосибирска в Череповец. не возникнет проблем с документами во время поездки. если на руках у меня будет за место паспорта РФ,временное. Паспорт отдал на обмен по истечении 20-ти лет. Временного паспорта хватает,для установления личности?
Читайте Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:
в пограничной полосе;
в закрытых военных городках;
в закрытых административно-территориальных образованиях;
в зонах экологического бедствия;
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;
на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.
в пограничной полосе;
в закрытых военных городках;
в зонах экологического бедствия;
Вы можете уехать с ним даже за границу.
"за место паспорта РФ, временное" - набор букафф!
"Паспорт отдал на обмен по истечении 20-ти лет" - год назад менять надо было.
"Временного паспорта хватает, для установления личности? " - в России нет временных паспортов.
Вам в школе русский язык не преподавали?