Здравствуйте, я живу в США на постоянной основе, скоро мне будет 20 лет и надо будет менять русский (гражданский) паспорт.
Приехать в Россию ближайший большой промежуток времени я не в состоянии.
Подскажите пожайлуйста, можно ли изменить гражданский паспорт в посольстве России в США и какие могут быть последствия при въезде в Россию?
Паспортный режим, регистрация
Как поменять паспорт РФ при достижении 20 лет живя в США?
В ПОСОЛЬСТВЕ ПОМЕНЯЮТ, БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ
Наташа Тумилович
а предохраняться надо? что БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!
Вов Вов
Не меняют в посольства российские паспорта
Не нужно вам менять российский паспорт раз вы живете на пмж в сша, все проживающие за рубежом от этой обязанности освобождены, если уж вам так приспичило его менять то российский паспорт меняется ТОЛЬКО на территории РФ
Заменить внутренний паспорт гражданина РФ в консульстве России в США при любых обстоятельствах невозможно, т. к. это является исключительной компетенцией ФМС России и возможно только на территории России. Для того, чтобы заменить внутренний паспорт гражданина РФ Вам необходимо въехать на территорию РФ и лично обратиться в подразделение ФМС России. При этом Вам не обязательно регистрироваться по месту жительства (постоянно прописываться), Вы можете это сделать по месту Вашего обращения (т. е. по месту фактического проживания, без какой-либо регистрации). Срок замены "внутреннего" паспорта в этом случае - 2 месяца.
Aitykhan Ermekbaeva
А штраф платить надо, за то что вовремя паспорт не был обменян?
Не как, а нафига? Это ВНУТРЕННИЙ паспорт. Вот как в США вежливые люди проведут референдум о вступлении в состав РФ, вот так у вас и наступит обязанность его поменять. А до тех пор - не надо.
Я за границей получал загран паспорт в посольстве РФ, а на счет основного не знаю, но наверное тоже можно. А вообще через посольство его дольше делают, как минимум в 2 раза.
В консульстве ответят точно.
В консульстве России
Вов Вов
Консульства меняют только загранник
Вы можете обратиться в консульство, либо в паспортный сервис наподобии passportforrussians.com - все делается по почте, личное присутствие, запись на прием и прочие процедуры не требуются. За Вас все сделают. Причем, если нужно будет сделать что-то срочно - можно доплатить и процесс ускорится.