Паспортный режим, регистрация

Замена паспорта по достижению 20 лет. Можно поменять паспорт в течении всего года, или есть какой-то определенный срок

паспорт на следующий день после дня рождения становится недействительным
по нему нельзя совершать сделку и тп
а обмен без штрафа дают 1 месяц
Макс Стародубець
Лучший ответ
«документы для замены паспорта по возрасту Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П ; Три личные фотографии установленного образца; Документы, подтверждающие основания для замены паспорта - паспорт; Квитанцию об оплате государственной пошлины 200 рублей. Обращаться можете в любой ТП ОУФМС. Паспорт обязаны выдать как по месту ресгистрации, так и по месту пребывания и обращения.. разница во времени... 10 дней елси обьратитесь по месту жительства, и 2 месяца елси по месту пребывания или обращения.
Определенный срок для замены паспорта 30 дней со дня рождения. Если обратитесь через полгода, после исполнения 20 лет, за новым паспортом, должностные лица ФМС могут наложить административный штраф от 1,5 тыс до 2,5 тыс рублей.
Все надо делать вовремя.
Удачи
Olga Tvardovskaja
если хотите нарваться на штраф, то можете не ходить полгода. А так надо в течение месяца обратиться на замену...
месяц с момента достижения 20 летн. возраста, а то круто написали - "со дня рождения голопуз ползет в паспортный стол... " хи-хи
Нет, поменять паспорт нужно в течение месяца со дня рождения, иначе на вас наложат неплохой такой штраф.
В течении месяца, кажется. Дальше штрафуют.
месяц, потом штраф, штука или две, причем нужно отнести в паспортный стол в течение месяца