Паспортный режим, регистрация

Вопрос по паспорту РФ.

Увидел информацию о том что нынешние паспорта заверяются печатью, которая не в соответствует ГОСТу с Р 51511-2001 РФ.
На самом деле вопрос открыт обсуждению относительно давно и приколы с печатью это только цветочки. Раз уж у нас печати в паспортах липовые, то сюда автоматически присовокупляются вопросы о том кто их выдал, кто такие ФМС и что такое РФ. Возможно что у нас вместо паспортов на руках, так называемые аусвайсы, а мы сами аккупанты. Можно найти море информации (O'key Google !) на этот счет и скажу Вам что тема имеет достаточно широкий размах. Кто то говорит о том что СССР жив и сегодняшняя власть не легитимна. В общем весёлых версий много но и не меньше чем серьезных.
Вопрос:
1) Как по настоящему должен выглядеть паспорт гражданина РФ?
2) Какой действующий закон устанавливает положение о паспорте гражданина РФ?
3) Имеются ли реальные случаи обращений граждан по поводу замены паспортов, по предъявлению претензий на счет наших сегодняшних?
4) Если да, то какие результаты?

PS: Я и сам отчасти с иронией и скептицизмом отношусь к подобным вопросам. Но всякое бывает Дабы просвятить себя и всех кто когда-либо интересовался данной темой, прошу просвященных дать подробный ответ на сие событие. Спасибо.
ГОСТ носит рекомендательный характер. В указанном вами ГОСТе указаны требования, которые позволяют отличать настоящую печать от подделки. ГОСТ носит рекомендательный характер если его обязательность применения не прописана в законе.

- Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Постановление Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2016 г. N 1214 г. Москва "О внесении изменений в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации"

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 01.06.2017) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

4) Если да, то какие результаты?
Огромное число граждан отказались от получения паспорта гражданина РФ или желают отказаться от этого документа по религиозным убеждениям, поскольку считают недопустимым наличие в его бланке антихристианской символики, графы «личный код», радиочастотных меток. Однако невозможность реализации своих прав вынуждает часть верующих людей соглашаться на такой паспорт, поступаясь религиозными убеждениями или отрекаясь от них. Граждане, отказавшиеся от паспорта гражданина РФ по религиозным убеждениям, ущемляются в своих правах. Не имея паспорта, они лишены возможности трудоустройства, обучения, получения медицинской помощи, совершения нотариальных действий в целях распоряжения своим имуществом, получения пенсий, пособий, социальных выплат и др. Понимая всю серьезность духовных причин таких действий, нельзя игнорировать правовые последствия уничтожения личных документов. Этот путь делает граждан ущербными при реализации их законных прав, а акты сожжения, уничтожения документов трактуются как проявление неадекватности.
Татьяна Колабухова
Лучший ответ
1 вопрос - ttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15101/51d3a2d43a726e22847dd3be33f75c45c756b8a7/ вот так должен выглядеть паспорт
2 вопрос - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15101/ - вот этот закон регулирует все вопросы о паспорте
3 вопрос - мне такие случаи неизвестны
Не надо об этом в 5 утра. Все у вас действительно и паспорт правильный. А СССР действительно жив.