Паспортный режим, регистрация
Мужчине 25 лет, родился в РФ, паспорта РФ никогда не было, т.к. жил в Минске без докум., как получить паспорт РФ в СПб
мужчине нужно получать гражданство РФ, так как в 1992 году он не жил на территории РФ
если родился в РФ надо взять копию метрики - Св о рождении в Загсе
и на основании этого док-та и заявления просить в Паспортном столе нужного района о выдаче паспорта
получать паспорт впервые в ФМС, что еще делать
приехать в Питер-сходить в паспортный стол-оплатить штраф-и подать заявление о выдаче паспорта (справку с места временного жительства возьмите, где-то же жили...)
Вы родились не в РФ, а в СССР. Еще расскажите, что не учились в школе, нигде никогда до сих пор не работали. Теперь необходимо доказывать свое право на гражданство РФ, а также, что вы-это вы, а не кто-то другой. Раз нет документов в таком возрасте, то необходимо доказывать личность гражданина.
о господи. в паспортном, готовьте денюжки
Принести свидетельство о рождении в паспортный стол, где будите прописываться. Если у Вас всё сложится с паспортом, то вас заберут в армию, т. к. обязательно поставят на учёт в военкомат. Всё надо делать в не призывное время. В паспортном столе скажут, что писать и делать.
Да ты непростой нелегал)
Обратись на КИРОЧНУЮ, д. 4. При задавании подобных вопросов необходимо знать:
1. Где ты был прописан 06.02.1992г.
2. Какое гражданство у твоих родителей.
1. Где ты был прописан 06.02.1992г.
2. Какое гражданство у твоих родителей.
Не просто. Нужно либо доказать гражданство в суде, либо стать гражданином по упрощенной форме. Если свидетельства нет.
Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.
Но, в любом случае, куча документов, нужно.
Так же можно почитать http://www.consultant.ru/popular/civic/34_1.html
Будет очень большой штраф
мы Вам тут всякого понараскажем. Пишите подробно автобиографию, возьмите все документы какие у Вас есть (с учебы, работы, сведения о родителях) и в ФМС. если инспектор ничего толком не скажет - к руководителю зайдите. Ситуация не однозначаная, но не смертельная. В любом случае нужно что то делать - ведь будете жениться, дети родяться и всякое в жизни будет.