Паспортный режим, регистрация

почему по достижению 14 лет меня обязывают получать паспорт РФ? а если я не хочу его получать ?

не получайте, силой вас в паспортный стол никто не тянет. вполне можно и без паспорта жить. и без образования, и без медицинских услуг, и без официальной работы, и без банковской карты. хорошо же, когда ничего не надо в жизни.
правда, штраф положен за отсутствие основного документа, ну, так и его с вас не взять практически.
Виктор Подласов
Лучший ответ
Родителей оштрафуют, когда в итоге все равно придётся получать паспорт.
Мария Мебония Родителей не оштрафуют.
Не хочешь-не получай.. бомжуй.. это твое конституционное право
Зейнелов Олжас
Кенжетай Аксейтов а причем тут бомж и человек без паспорта? квартиру можно и без паспорта купить
не получай. Никто тебя не обязывает
Anvar Turaboev
Хочу или не хочу после 18 лет.
Андрей Крюков
Потому что ты перерос рубежный возраст, когда твоя дееспособность повысилась. И тебе положен новый документ, удостоверяющий твою личность, вместо свидетельства о рождении. Раньше родители за малолетнего ребёнка всё оформляли сами по своим паспортам и свидетельству о рождении, а сейчас ребёночек подрос и после 14 так больше нельзя. А что ты хочешь, никого не интересует, добро пожаловать во взрослую жизнь!
Потому что ты гражданин РФ.
Violetta Zacher
Оштрафуют
Ирина Нестреляева И вышлют на Марс.
Потому что 14-15 лет это первое взросление. Подросток может уйти после 9 класса, а без паспорта он не сможет поступить в колледж. Также в 14 лет можно пойти работать, без паспорта гражданин лишается таких привилегий.
Без паспорта нельзя будет получить никаких документов, например, заграничного паспорта. И скорее всего оштрафуют.
Валерий Есаков
Бахтияр Садамов Не поверите, сможет поступить в колледж. Когда дочка училась в училище (или как оно там называлось) , на одном из родительских собраний директор перед сдачей ЕГЭ просто умоляла родителей выправить детям паспорта для экзамена. Говорит, немало учеников просто не сделали паспорт в 14 лет. Мало того, одна девушка даже умудрилась родить без паспорта! Ну вот нет и все))
Это не норма, конечно))
Не получай.
потому что человек не рождается свободным
Алексей Ямчук
Уголовная ответственность
Не получай. Всегда есть шанс узнать, сойдет ли тебе это с рук.
Araika Erkonurova
А как жить будешь без паспорта?
Без бумашки ты какашка а с бумашкой человек
6363 777 Вам бы сначала правила русского языка выучить..