Паспортный режим, регистрация

Какие нужны документы на изготовление паспорта при достижении 14 лет

http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/
Это ссылочка на сайт Федеральной Миграционной Службы. Там все документы перечислены какие надо и бланки заявлений есть. Почитайте, первоисточник все лучше чем мы тут будем пересказывать.
Константин Мокрушин
Лучший ответ
11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
свидетельство о рождении;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.
Обратитесь в местный ЖЭК -домоуправление Перечень документов: Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П; Три личные фотографии установленного образца; Документы, подтверждающие основания для выдачи паспорта - св-во о рождении + копия;
Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте подтверждающие регистрацию по месту жительства - выписка из домой книги... ; Квитанцию об оплате государственной пошлины 200 рублей. Все документы оформляются в ЖЭКе-домоуправление, паспортисту и она уже носит сама в ОУФМС, но вы можете все документы сдать сами... в ТП ОУФМС по месту жительства... паспорт получите в течении 10 дней со дня получения документов должностным лицом.
1) свидетельство о рождении (в случае первоначального получения)

2) две личные фотографии размером 35х45 мм.

3) квитанцию об оплате госпошлины
Alisher Dzh@mpisov