http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/
Это ссылочка на сайт Федеральной Миграционной Службы. Там все документы перечислены какие надо и бланки заявлений есть. Почитайте, первоисточник все лучше чем мы тут будем пересказывать.
Паспортный режим, регистрация
Какие нужны документы на изготовление паспорта при достижении 14 лет
11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
свидетельство о рождении;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.
свидетельство о рождении;
Обратитесь в местный ЖЭК -домоуправление Перечень документов: Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П; Три личные фотографии установленного образца; Документы, подтверждающие основания для выдачи паспорта - св-во о рождении + копия;
Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте подтверждающие регистрацию по месту жительства - выписка из домой книги... ; Квитанцию об оплате государственной пошлины 200 рублей. Все документы оформляются в ЖЭКе-домоуправление, паспортисту и она уже носит сама в ОУФМС, но вы можете все документы сдать сами... в ТП ОУФМС по месту жительства... паспорт получите в течении 10 дней со дня получения документов должностным лицом.
1) свидетельство о рождении (в случае первоначального получения)
2) две личные фотографии размером 35х45 мм.
3) квитанцию об оплате госпошлины