Паспортный режим, регистрация

Какие документы нужны для получения паспорта по достижению 20 лет, и куда надо обратиться?

Для получения паспорта необходимо: 2 фотографии 37х47 (можно цветные) , старый паспорт. Если замужем (либо женаты) , то свидетельство о браке, квитанцию об оплате 150 рублей (причем квитанцию дают уже готовую в самом паспортном столе со всеми реквизитами) . В паспортом столе (по месту прописки) заполянете анкету и все. Вам дают временную справку, которая будет заменять старый паспорт. Через 3 недели в местном отделении милиции получите новый паспорт.
Meerim Meerim
Лучший ответ
В паспортный стол приносите свой паспорт, 4 фотографии на новый паспорт, квитанцию об оплате гос. пошлины - 100 руб. , свидетельство о рождении, если заключен брак приносите свидетельство, так же приносите свидетельство о своем рождении, если есть дети то приносите и их свидетельства о рождении. Там заполняете заявление, составляете листки прибытия. И через 10 дней получаете свой новый паспорт.
в любой продовльственный магазин если не знаете что такое паспортный стол
в паспортный стол по месту прописки! с свидетельством о рождении!
Форма номер 1 заполняется прям там, квитанция о гос пошлине, потом 3 фотографии на паспорт, и старый паспорт отдаете=)
Ирина Шевяхова
В паспортныи стол, нужен паспорт. просто приходишь заполняешь бланк, сдаешь фотки и старыи паспорт. через недели 2 получаешь в отделе внутренних дел новыи паспорт.
первым делом биги в военкомат и эта проблема отпадёт ещё на два года!!:)