Паспортный режим, регистрация
Мне исполнилось 14 лет. Дге мне получить паспорт?? СПб
Мне уже месяц назад исполнилось 14 лет, а я не знаю где мне получить паспорт в Санкт-Петербурге!!Живу в центре.Подскажитеее!!)
Интернет знаишь? ? яндекс пользоваться умеишь?? ? Управление Федеральной миграционной службы по своему Адмиралтейскому району вбиваешь и по телефону звонишь и узнаешь что да как.. . А детский садик уже закончила?? ? :)
Поздравляю!!!! Если твоим родителям некогда, то спроси у своих однокласников, среди них наверняка есть мальчики или девочки которые уже прошли через ЭТУ процедуру. !
Правильно написал А. Мельников, обращаться надо в ТП ФМС
1.2. Выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации производятся подразделениями федеральной миграционной службы:
- по месту жительства гражданина;
- по месту пребывания гражданина;
- по месту обращения гражданина.
1.4. Сроки выдачи паспорта:
- в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства гражданина ;
- в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства гражданина.
2.2. Для выдачи паспорта гражданин предоставляет:
- заявление о выдаче паспорта по форме №1П;
- две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении;
- документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации;
- квитанцию об оплате государственной пошлины 200 рублей
Кроме вышеперечисленного:
- документы, необходимые для проставления отметок в паспорте ( документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства) .
- по месту жительства гражданина;
- по месту пребывания гражданина;
- по месту обращения гражданина.
1.4. Сроки выдачи паспорта:
Кроме вышеперечисленного:
с одним из родителей обращаешься в структурном подразделении ТП УФМС, (Паспортный стол) по месту жительства, либо по месту пребывания или по месту обращения.
Срок оформлении паспорта по месту жительства до 10 календарных дней.
по месту пребывания либо по месту обращения до двух месяцев.
Маму попроси, отведет, а то заблудишься!
Какие все злые