Ребенок получил загранпаспорт в 13 лет. В графе "Подпись" поставили прочерк. мы спросили - как быть в 14 лет. Ответили - никак. Вносить изменения нельзя.
Сейчас ему 14 лет. НА таможне спросили, где подпись. Мы сказали - НА момент получения загранпаспорта не было 14 лет. НАм сказали - надо расписаться. ЕСть российский паспорт?
Мы ответили, что пока не успели.
Таможенник сказал, что как получит российский паспорт, должен в загран. паспорте расписаться.
Вопросы:
1. Боязно давать ему расписаться - прочла, тчо прочерк и подпись - паспорт недействителен.
2. Какая связь с российским паспортом? Мы его за границу не берем, а берем свидетельство о рождении.
Паспортный режим, регистрация
Ребенок получил загранпаспорт в 13 лет. Исполнилось 14 лет. НА таможне потребовали расписаться.
Менять ничего не надо, паспорт ребёнка до 14 лет выдан в полном соответствии с законом и действителен на установленный срок, он указан в самом паспорте.. .
.. прочерк поставлен в соответствии с законом
вопрос решается просто, молодой юнец на границе- несколько идиот, нужно- вызывать старшего смены, начальника ПП
а сейчас - напишите жалобу в ФСБ России с описанием инцидента- строгий разбор в отношении воина-"нарушителя" будет обязательно, а то ведь и в следующий раз он на вас наедет
во первых таможня увас не могла просить паспорт-они накладную могли попросить или декларацию, они занимаются грузами а не людьми
во вторых на кой ставили прочерк ваши мани в УФМС непонятно, теперь загранник придется менять после получения гражданского паспорта и расписываться
В данном случае, все просто до смешного - паспорт надо менять. Прочерк и подпись- паспорт недействителен.
Связь такая-как только ребенок получит российский паспорт (14 лет) , должна в ЗП его подпись стоять.
Ну и распишется пусть если потребовали, мой в 7 стал карябыть, Российский паспорт и таможня ..странно. есть загран с подписью и нет проблем, странно что вам визу поставили без подписи. И что за заграница со свидетельством, вы что то путаете....
По видимому загранпаспорт придётся менять :-(
бред несете, на практике в 14 лет ребенок ставит подпись над прочерком и все, ничего менять не надо