Паспортный режим, регистрация

Ребёнку исполнилось 14 лет. Обязательно ли получение им паспорта в течении 1 месяца, или можно "протянуть" до 16 лет?

С.
Суннат ..
До 16 лет штрафовать нельзя.
Родители за это никакой ответственности не несут, так как на данный процесс повлиять не могут.
Людмила Черкасова
Лучший ответ
штраф наложат на родителей
с чего такая цифра возникла 16 лет ???

первый раз паспорт меняют в 20 лет - вот и тяните уже до 20

а штрафовать будут родителей
Наталья Дячук Статьи такой нет
Если 2500 лишние..
Ольга Алехина
ну как бы в 16 - это уже другой паспорт.. . А что вас смущает?
Саша Лим
Ксения Пашикова какой это ДРУГОЙ ???
и 45 лет ! всё больше паспорт не меняют
"Разве можно штрафовать несовершеннолетнего? "
Оштрафуют его родителей или опекунов.
Лиля Кондря
Людмила Черкасова Нет не штрафуют.
зачем тянуть 2 года тем более в пту будет поступать после 9 или в институт а там полюбому нужен будет паспорт
Muhammad Malikov
можно
но со штрафом

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p6650
Сергей Антонов 14 лет, Это раз. и кто сказал что у него есть место жительства или пребывания - это два.
обязательно. не будет гражданских прав и будет штраф
да, паспорт является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ
после 30 дней оштрафуют 1500 примерно
Julia Rud
Обязан в течении месяца с момента исполнение 14 лет.
Если вы обратились после установленного срока - то тогда вам грозит штраф
Если готовы каждый месяц платить штраф, то можно конечно! Только без паспорта он куда? Везде после 14 лет требуют паспорт вместо свидетельства о рождении. И как, скажите, он ГИА сдавать будет?
обязательно иначе штраф
Юлия )))