Паспортный режим, регистрация

ребенку исполнилось 14лет-куда обращаться для получения паспорта какой срок получения?

...учится во вторую смену... да и не нужен он ей сейчас.... (Люберцы) не оштрафуют ли нас за не оформление?
За оформлением паспорта обращаются в УФМС или в многофункциональные центры (МФЦ). Потребуется заполнить заявление о выдаче паспорта и представить свидетельство о рождении, 2 фотографии 35X45, реквизиты квитанции об уплате гос. пошлины (размер которой-300 рублей).
Срок оформления паспорта-при подаче документов по месту жительства-до 10 дней, при подаче документов не по месту жительства-до 2 месяцев.
Если паспорт пока не нужен-можете не оформлять. Штрафа не будет. До тех пор пока Вашей дочери не исполнилось 16 лет, административной ответственности она не подлежит. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет (статья 2.3 КоАП РФ).
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_2.html#p275
На родителей тоже штраф не наложат. Из статьи 19.15 КоАП РФ уже больше года как исключена норма о допущении проживания в жилом помещении лиц без паспорта, по которой до 31.12.2013 была возможность штрафовать родителей.
Tohir Vosidjonov
Tohir Vosidjonov
16 090
Лучший ответ
До 16 лет можете тянуть, если паспорт не нужен. В России привлекают к адм. ответственности с 16 лет.
Alexander Budiak
Alexander Budiak
88 229
В течение месяца надо получить. Ребенок сам может сходить и подать все документы.
Оштрафуют.
Wolf Man
Wolf Man
98 908
Wolf Man Когда придешь паспорт получать с просрочкой.
Могут и штрафануть. Блин, не в деревне живете. Идете в Многофункциональный Центр вашего района и делаете все, что там скажут. Будете "тянуть", потом будете придумывать: "Болели.. Не могли... ". Надо вам это?
Ирина Евстратова хотелось бы получить ответ, а не нотации.... центров в нашей деревне нет.... паспортный стол работает вторник, четверг... народу ужас.... прибывших то полно.
Alexander Budiak Кого штрафануть то? 14 летнего?
ОУФМС, срок месяц или 1500 штраф, если память не подводит
Alexander Budiak Подводит, т. к. 14 летнего не могут привлечь к адм. ответственности.

Похожие вопросы