Паспортный режим, регистрация
Для получения паспорта требуют военный билет!(
Для получения замененного паспорта(20 лет) требуют военный билет или что-то из военкомата.Чтобы поставить печать и т.п.Я нашел закон,точнее постановление МВД,там сказано что уже не требуется какие либо бумаги с военкомата для получения паспорта.Не подскажите что за закон,статья,постановление? Там вроде постановление МВД 2006 года.Спасибо
Дополню и поправлю автора предыдущего ответа, который, не дочитал Адм. регламент ФМС до конца. .
Действительно, военный билет формально числится в спике документов-
35.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .
Однако, в соответствии с п. 23 Адм. регламента-непредоставление военного билета- НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА В ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА
23. Основанием для отказа в выдаче паспорта является:
непредставление документов, указанных в пунктах 35, 36 Административного регламента ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ документов, необходимых для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) ;
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации". Опубликовано 5 марта 2010 г. Вступает в силу: 16 марта 2010 г. Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 февраля 2010 г. Регистрационный N 16411
может ты прочитал старый закон, щас всё меняется каждый день....
это постановление утратило силу. Теперь читай
Приказ ФМС России от 7 декабря 2009 года № 339 утвержден Административный регламент Федеральной миграционной службы Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
ВОЕННЫЙ БИЛЕТ есть в списках документов