Паспортный режим, регистрация

требуется ли для получения российского паспорта парню 20 лет военный билет

Требуется военный билет или приписное св-во.
Если у парня в 20 лет нет ни того, ни другого (непонятно только, почему? Закон "О воинской обязанности и военной службе" ему не писан? ) - тогда паспорт должны выдать, но одновременно ему будет вручено под роспись уведомление о необходимости постановки на учет в военкомате.
PT
Paata Talakhadze
24 796
Лучший ответ
Прав Сергей Павлов, но отказать в выдаче не могут, если не предоставите
"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
Основанием для отказа в выдаче паспорта является:
отсутствие у лица гражданства Российской Федерации;
недостижение гражданином возраста 14-ти лет;
непредставление документов, указанных в пунктах 34, 35, 36 Административного регламента, за исключением документов, необходимых для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака) ;
несоответствие размера и количества личных фотографий требованиям, предусмотренным пунктом 34.3 Административного регламента;
отсутствие квитанции, подтверждающей уплату государственной пошлины.
Приложение
к Приказу Министра обороны РФ, Министерства внутренних дел
и Федеральной миграционной службы
от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197
6. Территориальные органы ФМС России:
в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;
г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.
Документы для оформления российского паспорта в связи с обменом
паспорт гражданина РФ, подлежащий замене;
документы, являющиеся основанием для замены российского паспорта (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени) ;
документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельства о рождении детей до 14 лет, военный билет).
Алик Агаев
Алик Агаев
54 877
С недавнего времени, если у вас есть военный билет, то нужен. Хотя это и противоречит Постановлению Правительства.
Сымбат Жаркина
Сымбат Жаркина
54 208
Какой военный билет? ты о чем? конешно не нужен!