Паспортный режим, регистрация

Смена паспорта в 20 лет вопрос....(см.внутри)

Подал документы на замену паспорта в связи с достижением 20-ти лет сказали забрать паспорт можно будет в течении 10 рабочих дней…. Документы подал в паспортный стол: 10 июня 2011 года, ( 10-день если я не ошибаюсь когда нужно за ним ехать это пятница 24 июня 2011 год). Но до этого срока я ждать не могу мне нужно в срочном порядке покупать билеты на отдых их могут разобрать вакантные места по той справке, которую мне выдали 10 июня 2011 года в паспортном столе билеты мне дать не могут им нужен паспорт либо какая то бумажка, которая подтверждала что я эту справку которую они мне дали там только Ф.И.О …. Как быть, что делать не могу ждать до пятницы. Если мне не дадут паспорт завтра могут мне дать какую нибудь бумагу или что то взамен паспорта что бы мне продали билеты? Вопросы: Как вы считаете смогу ли я получить паспорт завтра срок подачи документов 10 июня 2011 года, (10 рабочих дней ждать сказали, когда подавал). Смогут мне дать какую нибудь справку только не ту которую дали ранее в момент подачи документов , что бы мне продали билеты?
При сдаче документов на обмен паспорта вам скорее всего выдали справку в произвольной форме с перечнем сданных документов. Идите в отделение УФМС и просите либо выдать вам временное удостоверение личности гражданина РФ (туда вклеивается фотография) , либо попросите по хорошему подготовить и выдать вам паспорт, объясните причину. Паспорт скорее всего уже готов.
Арайлым Ортанова
Лучший ответ
Билет вы можете купить по любому документу с фото - водительское удостоверение, военный билет и т. д
Евгений Евишев
Срок замены паспорта 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней! Вам обязаны были выдать паспорт 20-го июня и ни минутой позже.
Для тех сотрудников УФМС, которые плохо читали НПА, можно нанять репетиторов из прокуратуры. Для Вас эта процедура бесплатна. :))
Станислав .............. Ну погразит им репетитор пальчиком. и все. ускорить получение не получится.
за вознаграждение (взятку) паспорт могут сделать -обменять в течении часа.. .
цена вопроса... ?
к тому же 10 рабочих дней это без учёта выходных.. .
что на деле выходит.. сам можешь догадаться.. .
съезди попытайся может и раньше отдадут..
Veta Veta
Это решается руководителем ОУФМС. А вообще нужно всегда иметь ксерокопию паспорта. Кассиру пофигу, действителен он у Вас или нет. Проверять будут в пути следования (если будут), а к тому времени Вы его заберете. А чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем, заблаговременно меняйте фото и пр. До 45 лет у Вас еще есть время!!!
Людмила Климова Какая-то скотина поставила оценку 1.Ну оно и понятно.
билет можно купить даже по студенческому билету. А вот справку, конечно, в паспортном могут дать, но потом в билете будут данные этой справки, а не паспорта, поэтому в поезд не пустят.
обязаны выдать справку! многие не знают закон и не требуют.
Ярослав Шестопалов Справку мне дали но по этой справке т.к там нет фотографии моей и ещё чего то билеты продать не могут... мне нужен паспорт а до пятницы ждать не могу...