Паспортный режим, регистрация

Поездка в Украину смена паспорта в 20 лет

Здравствуйте. Собираюсь с девушкой 10 июля ехать в Крым 19 июля ей исполнится 20 лет, подскажите пожалуйста могут ли возникнуть сложности при возвращении в РФ 25 июля. Немного поискал в интернете информацию по этому вопросу толком ничего не понял, то пишут что всё нормально паспорт действителен ещё 30 дней и всё будет хорошо, то пишут что могут возникнуть серьёзные проблемы при пересечении границы. Пожалуйста помогите прояснить ситуацию. P.S. загран паспорта у неё нет. Заранее спасибо. Александр.
Проблемы будут такие. Снимут с поезда для оформления протокола и вынесения постановления о штрафе. После вынесения постановления можете уехать на следующем поезде по этому билету. Железная дорога обязана отправить. Штраф можете оплатить в течении месяца. Но оплатить его можно только в Украине. Если не оплатите, то автоматически закроют въезд на некоторое время. От полугода до 5 лет. Штраф от 500 до 1300 гривен. Есть еще вариант в консульстве получить свидетельство на возвращение. С получением проблем нет, но надо в консульство ехать, а оно не в кажедом городе есть. Подробно тема обсуждалась на форуме http://russia-ukraine.tk/forum
Илона Аношкина
Лучший ответ
Да на следующий после дня рождения - паспорт недействителен а 30 дней дается на замену... проблем сильных не будет - штраф..
у нее будут бооольшие прооблемы
пересечь границу по недействительному паспорту
проблемы непременно возникнут. Паспорт становится недействительным на следующий день после дня рождения. В консульском учреждении России ей необходимо получить свидетельство на возвращение. Тогда проблем с пересечением границы не будет.
Сколько придется заплатить не знает никто- сколько попросят. Паспорт действителен 30 суток после достижения возраста (перемене фамилии) на территории РФ, чтобы его можно было поменять. На территории Украины он не действителен.
Антон Егоров
Украинские пограничники снимут с поезда и отправят в консульство РФ получать свидетельство на возвращение либо взятка, можете избежать проблем если сами до обратной поездки посетите консульство
и получите свидетельство.