Паспортный режим, регистрация

Смена паспорта, исполнилось 20 лет

13 апреля исполнилось 20 лет, 14 пошел в мфц менять паспорт, на что у них появились ряд причин, что бы отправить меня менять паспорт по месту жительства, (я нахожусь в прим. Крае, а прописан и паспорт получен в хаб. Крае, могу ли я сейчас оформить билет с таким паспортом? (ЖД/меж, гор, автобус)
Нет. Только по месту прописки.
Marcel Zbantu
Лучший ответ
Габит Сактаганов надо ещё справку с места работы
Ырзагул Акжигит Уже как 20 лет прописки не существует!
просто соска из МФЦ сидела в секс-чате и ей лень было тобой заниматься...
иди в отдел по вопросам миграции-там быстрее получишь
какие причины у них появились? учтите что получать паспорт всё равно будете в отделении ФМС
Габит Сактаганов зачем? также в МФЦ его и передадут после оформления
Я не силён в географии, но, если одна страна, то паспорт можно поменять где угодно.
Денис Дембицкий Увы, не совсем так, меня отправили менять по месту жительства...
у них не могло появиться НИ ОДНОЙ причины - не принять у вас документы на замену паспорта
идите еще раз и требуйте письменный отказ
Aitbek Avaskanov
"на что у них появились ряд причин"
Причина одна - им работать неохота, а заявитель лошара.
"Как мне вообще теперь добраться с Владивостока в Хабаровск, что бы поменять паспорт, если мне не оформляют на него билет?"
Есть вариант не быть лошарой и получить паспорт где удобно, но это явно не твой вариант.
Замена паспорта не по «прописке» осуществляется по тому же сценарию, что и по месту регистрации. Однако срок ожидания готовности будет существенно больше. Какие документы необходимы для замены паспорта? Чтобы обратиться в миграционный орган, следует собрать определенный пакет документов:

заменяемый паспорт, если он не утерян или не украден; (Это закон 2018 года, так что снова в МФЦ и предъявить ей новые правила и закон)
свидетельство о рождении;
заявление (заполняется специальная форма);
квитанция, подтверждающая погашение госпошлины;
квитанция о выплате штрафа, если это необходимо;
остальные документы, на основании которых в паспорт гражданина вносятся дополнительные записи и проставляются штампы.
Замена паспорта в другом городе без регистрации возможна. Пакет документов (потребуется стандартный) подается по месту пребывания (в любом регионе России).
Андрей Ипатов
Елена Рябченкова лютейший бред. тебе бы лечиться.
Иди в отдел МВД. МФЦ не всегда выдает паспорта
Без разницы: увм мвд или мфц, Хакасия или Калининград... они по закону обязаны принять документы на обмен, и по закону обязаны выдать новый паспорт в удобном для вас месте! Отказывают? Записывать разговор на аудио-видео, пригласить начальника, потребовать письменного отказа, заявить что их действия незаконны и подпадают под действие ст. 5.63 КоАП. Жалобу начальнику на сотрудника, в вышестоящую и прокуратуру на начальника!
Не имеют права требовать никаких дополнительных справок, "выписок" и бумажек, помимо указанного в законе перечня. У них для этого законом предусмотрены внутренние межведомственные запросы, т. е. они сами между собой все эти справки и сведения должны запросить-получить. Собственно, поэтому время получения паспорта "по месту регистрации" 10 календарных дней, а "по месту обращения" - 30. Это время на все их внутренние бюрократические бумаго-перемещения.
Как-то так...
M.
Maratik ...