Паспортный режим, регистрация

Смена паспорта в 20 лет

Просрочил время обмена паспорта на два года. Что необходимо предпринять? Какой размер штрафа и можно ли его избежать? Как мне разрулить эту ситуацию чтобы не возникло лишний сложностей?
Найдите в поисковиках (можно яндекс) : Константин Ильин. Просроченный паспорт. Закон и реальность.
По этой книге-методике адаптируешь свой случай. Маленько придется "напрячься" мозгами.. .
Но вполне в пределах "среднестатического интеллекта"...:)))
Достаточно большой шанс избежать штрафа (1500-2500р) Смущает срок просрочки... И хватит ли... "здоровой наглости" отстаивать свои права. Штраф, при всех мнимых и наслышанных санкциях ...-НЕ ЗАКОНЕН! Сомневаюсь что осилишь книгу.. .
Но больше никто не поможет с такой вероятностью на успех !!.Да еще и даром !!
Удачи !!
Татьяна Якуненкова
Лучший ответ
Избежать можно. Если у вас были какие то уважительные причнны (например болезнь, коммандировка и т. д)
Мария Луцык
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" паспорт получают в 14 лет, в 20 лет и в 45 лет. В течении 30-дней паспорт подлежит обмену иначе штраф от 1,5 до 2,5 тыс рублей... на усмотрение должностного лица.
Уже никак... оплати и живи спокойно!
моя подруга просрачивала на год и никаких проблем не было)
Bolot Berdibaev
друг и подруга тоже попали в такую ситуация, друг оплатил 1500 тыс., а подруга придумала, такую историю, что ей просто обменяли без штрафа
сложностей не возникнет. Нужно просто прийти и написать заявление о замене паспорта. При этом сотрудники ПВС должны привлечь вас к административной ответственности, штраф 1,5-2 тыс. рублей.
Придъявил справку о доходах, зарплата типа меньше минимума и пожалели...
1500, приходи и плати, ни как по другому ((
Сергей Т