Паспортный режим, регистрация
Просрочила получение паспорта, на полгода (2006г) , выписали квитанцию на штраф. Паспорт я благополучно получила, не опла
Просрочила получение паспорта, на полгода (2006г) , выписали квитанцию на штраф. Паспорт я благополучно получила, не оплатив квитанцию... Сейчас собираюсь за границу, всплывет ли штраф при получении визы?
согласно ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ
http://www.garant.ru/main/12025267-031.htm#par3791
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
Аналогичная норма содержится в ФЗ "Об исполнитлеьном производстве" ч. 7 ст. 21
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/103382.htm
"Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об
административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в
течение одного года со дня их вступления в законную силу".
Так что если Вы получили копию постновления по делу об административном правонарушении более чем год +10 дней назад, и ее не обжаловали, то претензий с т. зр. закона к Вам быть не может. Хотя 100% исключать ошибочное внесение службой судебных приставов данных о Вас как "должнике" в федеральную погранслужбу нельзя, но вероятность крайне мала и такие действия судебных приставов легко обжалуются.
Ограничение должника в выезде за границу это крайняя мера. Если приставы возбудят исполнительное производство и не найдут вам ни дома ни на работе, то направят постановление об ограничении выезда в таможенные органы. Если штраф не большой, то оплатите его прямо на таможне, но могут и завернуть.. . если вознаграждения не последует. . Так, что если штраф не большой, то лучше заплатите..
Конечно всплывёт, а ещё к судебным приставам вызавут. На себе испытал, пришлось оплатить штраф.
В данном случае закон о не выезде людей с задолжностью вышел недавно, а у вас как я понимаю в 2006г. получение паспорта было так что закон обратной силы не имеет. тем более у нас в стране срок давности 2 года. Так что считайте.