Паспортный режим, регистрация

участковый выписал квитанцию на штраф,не было регистрации,я гр РФ

было это год назад,участковый выписал квитанцию на штраф-не было регистрации,я её не оплатила,что за это может быть?
Автору предыдущего ответа Александру замечу- что участковый уполнмоченный имеет право РАССМАТРИВАТЬ ДЕЛА по ст. 19.15 КоАП РФ, то есть выносить Постанеовление о наложении штрафа в соответствии со ст. 23.3 п. 9 КоАП РФ-
--------------------------------
9) старшие участковые уполномоченные милиции, участковые уполномоченные милиции - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12.1, частями 1 и 2 статьи 12.2, статьей 12.3 (за исключением случаев управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе лицензионной карточки) , статьями 12.22, 12.23, 12.28, частями 1 и 2 статьи 12.29, частью 1 статьи 12.30, статьями 19.2, 19.15, 19.24, 20.1 настоящего Кодекса.
Но- кроме квитанции, участковый должен был вручить (выслать) вам постановление по делу об адм. правонарушении. Именно через 10 дней со дня его получения оно вступает в силу (если не обжаловано)
Если вы постановление не получили- оно ещё не только не вступило в законную силу, но ещё даже на начал исчисляться срок для его обжалования.
Так что ждите вручения (получения) копии постановления
Оля Белоусова
Лучший ответ
забудь))
Василий Ефим
Любой штраф надо оплачивать! Если квитанция выписана, то она так и будет на вас висеть.
Артем Стеценко
протокол составляли?
если нет - забудь
Контроль за соблюдением правил проживания и пребывания гражданами РФ, возложен на территориальных органов ФМС. Участковый инспектор не имел право выписовать вам штраф.
Хитро всё там, я вот просто подал заявление в паспортный стол. Они мне сказали, что дуй плати штраф, потом примем заявление. Я говорю не пойду к участковому, так как паспортный стол не ФМС и не участковыен и права в отказе о принятии заявления не имеете. Они приняли его и гвоорят, паспорт получите только в ФМС а они там протокол составвят. Пришел я туда на 6-й день, а по закону они прописать обязаны через трое суток. Т. е. состава административного правонарушения не стало. Я им и пояснил, если они составят протокол на меня в связи с отсутствием прописки в день моего прихода в ФМС, т. е. через 3 дня когда они меня обязаны были прописать, то я на них же напишу заявление о ущемлении моих прав. После чего мне штампик тиснули в паспорт, мило улыбнулись. А я пошел без штрафа восвояси