Паспортный режим, регистрация

проверяют ли прописку/регистрацию у гр. РФ при пересечении украинской границы?

Гражданин России без прописки вообще, едет из Москвы в Киев. Будут ли какие-то сложности при пересечении границы в связи с отсутствием прописки в паспорте? А если будет московская регистрация сроком года на 2?
не проверяют.
Наталья Бурцева
Лучший ответ
Сложности у данного гражданина УЖЕ есть - в голове.
Таможня не наделена правом проверять регистрацию.
Шахбоз Ашурзода кто знает, что хохлам в голову придет, были случаи (
Если вдруг какой-то пограничник захочет у вас проверить на регистрацию, то сразу спросите на основании какого закона он это делает... Если начнет рассказывать про законы и приказы, требуйте старшего смены. В основном угрожают снятием с поезда и люди ведутся, особенно среди ночи. Настаивайте на том, что покинете купе только после составления протокола о задержании. Разумеется на вас будут смотреть как на врага народа, но если единственной проблемой будет отсутствие регистрации, то поедете дальше.
Если паспорт пожелает проверить кто-либо, кроме погранцов, то сразу интересуйтесь на каком основании и с какой целью.
Помните-правильно поставленный вопрос отбивает охоту к вымогательству.
Дмитрий Лямин
А на фига

нет конечно не проверяют
???????????? ????????????
В наше время самое сложное - это найти прописку, скончавшуюся 01.10.1993 года! :))
И что такое "московская регистрация"? Новый вид регистрационного учета граждан? Ссылочку на НПА в студию!
Дашуля *****
Шахбоз Ашурзода ну временная регистрация по месту пребывания, или регистрация по месту проживания, ни того ни другого нет, а вдруг надо?
Конечно будут! Вы же не понимаете, что прописки не существует, что штамп о регистрации лишь указывает на адрес места жительства, который является конфиденциальной информацией и не может быть доступен кому не попадя, даже если этот кто попало в погонах.
Пограничникам нет никакого дела до регистрации. Если опасаетесь лишних вопросов, говорите, что постоянно в Киеве проживаете. Штамп во внутреннем паспорте не ставится.
*S
* Silverdog *
Однозначно не проверяют. Погранцам нету дела до того, есть ли у Вас регистрация - главное чтоб паспорт был нормальный. (в загранпаспорте - по нему тоже можно ехать - вообще нет отметок о регистрации).
Андрей Ленков
Шахбоз Ашурзода что значит паспорт нормальный? Вроде нормальный, только отметок о прописке нет ..