Паспортный режим, регистрация

Как мне грамотно сделать сожителю постоянную прописку (регистрацию) со штампом в паспорте и постановкой на воинский учёт.

Хочу прописать сожителя, так как для хорошей работы требуется прописка именно, а не временная регистрация.

Паспортистка ЖЭУ выдала следующий список документов:
1. Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру
2. Заявление от собственника
3.Ксерокопии паспортов собственника прописываемого

При этом она пояснила, что выписаться он сможет тогда только по собственному заявлению, то есть в случае чего, в случае разрыва отношений с ним выписать его я не смогу никак.

Как оформить прописку так чтобы я могла его по своему желанию выписать из квартиры?
Л=
Лёма =))**
Прописки в РФ нет уже как 20 лет, есть регистрация по месту жительства или месту пребывания ! :)
Никак, только в судебном порядке ! :)
**
* *
Лучший ответ
1. Прописки в РФ нет 20 лет.
2. Для хорошей работы регистрация не требуется, так как ст. 64 ТК РФ запрещает ее требовать.
3. По свидетельству о гос. регистрации права регистрируются только собственники жилья. Ксерокопии паспортов требовать не в праве, в случае чего у начальника УФМС есть служебный ксерокс, пусть на нем и делает нужные ему копии.
4. Снять с рег. учета - только по решению суда.
Никак не сможешь если постоянную.
Если временную - сможешь, а постоянную - никаким образом потом не сможешь, а сам он что дурак - выписываться )
Для хорошей работы не требуется регистрация, ибо хороший работодатель не нарушает закон. Тем более еще не взяв на работу и без всякой пользы и выгоды для себя, на такое способен только дебил.

Из документов паспортистка угадала только с п. 2, остальное не требуется. Еще нужен паспорт регистрирующегося и заявление по форме 6. И вы не можете его регистрировать, он сам подает документы.
Никак. На то она и постоянная.
Василиса неделайте того, о чем потом будете жалеть, вам паспортистка объяснила всю ситуации. При постоянной регистрации со штампом в паспорте вы без его согласия не сможете его выписать просто так и будете судится до пенсии.
Асель Кенжаева
Если вы зарегистрируете гражданина по месту жительства, то снять его с учета можно будет либо по его личному заявлению, а если он в добровольном порядке не захочет сниматься с учета - то только по решению суда.
И еще: если у него появится (а, может, и уже есть) несовершеннолетний ребенок - то зарегистрировать ребенка по своему месту жительства (т. е. в вашу квартиру) он по закону сможет без согласия собственника ( то есть вас) .
Надо вам это или нет - решать только вам.
Али Сейтжанов
Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан.
Регистрации по месту пребывания (временной) более чем достаточно для того, чтобы устроиться на ту работу, для которой достаточно опыта и квалификации.
С регистрации по месту жительства человек выписывается только по своему желанию или по судебному решению, ВАМ ОНО НАДО судиться потом.
Sashyla N .