Паспортный режим, регистрация
а обязательно ли ставить штамп в паспорт при разводе?
мой молодой человек развелся уже больше года назад, как он утверждает. а в паспорте штампа нет. как понять что он не обманывает и можно ли не ставить штамп в паспорт.
Штамп о разводе в паспорт в обязательном порядке не ставят. Решение о разводе выносит суд. Потом с решением суда надо идти в ЗАГС, чтобы получить свидетельство о разводе. Потом с этим свидельством в паспортный стол - сейчас эта служба иначе называется. Там ставят штамп о разводе. А если человек никуда не ходил, то штампа в паспорте нет.
За это штраф предусмотрен!!!
Семь раз проверь, один раз в ЗАГСе подпись поставь!!!
при получении св-ва о расторжении штамп стоял... но допустим он поменял паспорт (причины могут быть разные от утраты до порчи) и предоставив св-во о расторжении мог получить новый чистый паспорт.
При следующем бракосочетании потребуют "свидетельство о расторжении брака" или брак не зарегистрируют. А штамп сейчас не ставят
штамп ставят обязательно, т. к. паспорт сдают при оформлении свидетельства о расторжении брака
Можно и не ставить, никто не обязывает. Но при подаче заявления о новой регистрации брака штамп и свид-во о расторжении пред. брака потребуют. Причем брать его придется в том ЗАГСе, в котором регистрировался пред. брак.
У него, возможно, есть решение суда, а свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе он не оформил, поэтому и штампа в паспорте нет.
Главное развестись вовремя !!!
просто ему наверное лень сходить его поставить.... вообще можно и без штампа, но лучше бы он был.... для спокойствия)))
БЕЗ ШТАМПА О РАЗВОДЕ В ПАСПОРТЕ НОВЫЙ БРАК НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ !!!
Скажите пожалуйста я подала на развод через суд, пришел ответ на расторжение, что бы получить свидетельство сказали идти а загс. Нужно ли там платить? И где ставят штамп и сколько дней о разводе в паспорте?