Паспортный режим, регистрация

Разведенные девушки и женщины и те кто знает!!! После развода, при потере паспорта, ставят штамп о разводе???

Если после развода фамилия мужа? а если девичья? это важно? и требуют ли в паспортном столе свидетельство о расторжение брака???? очень хочу чтоб штамп не стоял.... помогите кто знает!!!! очень нужно знать точно....
Хоть и не девушка, но отвечу на вопрос исчерпывающе
В Административном регламенте выдачи паспортов
прямо указано, что при получении нового паспорта в связи с утратой (при утрате оказывается услуга "получение паспорта")
7. Получателями государственной услуги по выдаче паспортов являются граждане Российской Федерации в случае:
утраты (хищения) паспорта.

В пункте 8 перечислены необходимые документы, которые Вы должны подать, в частности
9.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .

Так что если Вы подадите свидетельство о расторжении брака, то согласно п. 43.3 Вам поставят в новый паспорт штамп о расторжени брака.

43.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся:

путем проставления оттиска штампа о расторжении брака по форме N 14П (приложение N 14) или путем внесения штампа по форме N 15П (приложение N 15) с заполнением его с использованием специального принтера.

Отметка о расторжении брака производится в паспорте, выдаваемом гражданину, только в отношении последнего расторгнутого брака.

В заявлении на выдачу паспорта (приложение 1) Вы указаваете только Ваше семейное положение в настоящий момент, обязанности указывать, были ли в браке, был ли растрогнут брак - нет.
Если Вы не подадите свидетельство о расторжении брака согласно п. 8, то и штамп в паспорт не поставят.
Конечно существует вероятность, что при проверках, которые обязаны проводить, обнаружат по информации из ЗАГСа, что Вы разведены, и в этом случае могут штамп поставить на основании информации из ЗАГСа.
Вероятность, что в отношеии Вас возбудят дело по ст. 19.7 КоАП РФ- "предоставление должнострному лицу неполной или заведомо недостоверной информации" - крайне мала.

PS Уважаемые отвечающие девушки! Штамп о расторжении брака" должностные лица ФМС обязаны ставить согласно указанному выше Адм. регламенту и ставят, никаких "только в ЗАГС", "сейчас не ставят" и пр. Нужно быть готовой отвечать за свои слова и советы перед тем, кому советуешь, ведь можно человека подвести.
Рудольф Огнев
Лучший ответ
В паспортном столе только выдают паспорта. А штамп о разводе ставят в ЗАГСе. Если обратишься с новым паспортом в ЗАГС с просьбой поставить штамп - поставят. А если нет - значит и штампа не будет.
Николай Будько Вчера, 18 февраля2016 г. получила паспорт{обмен украинского паспорта на паспорт РФ } поставили в паспортном столе печать о расторжении брака в 1995 году. А в украинском паспорте, печать о разводе, при обмене паспорта, печать не поставили, был чистый.... вот так... Крым, г. Ялта.
Да сунь тыщу в паспортном столе девкам - ничего они тебе не проставят. Хотя, по-моему, и так уже не ставят. Раньше ставили, ща вроде нет.
у вас будет чистый паспорт ни каких штампов о разводе
Roman Primenko
Акмарал Умбеталина Нет, чистого паспорта не будет. Сегодня получила паспорт в связи с 45-летием и охр.. развод 24 года назад, умер 20 лет назад. В старом паспорте не было штампов, развод в загсе на другом конце страны и оба, напомнили... я оказыться была замужем 24 года назад и развелась, во дела!
Расслабтесь. После развода теряете паспорт - вам выдают новый, по которому вы девочка опять! :))
***гума ***
нет
Там не будет штампа о замужестве, так что не переживайте)
Когда документы проходят всю круговерть, то и через загс идут и уж там ставят эту печать, не зависимо то того хоти вы или нет)))
Ak-47 Platinum
нет, не пачкают страницы больше былыми ошибками молодости
Aronbay Imankulov
не боись ничего не надо. паспорт будет чистым
Mari *****